Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев

Опубликовано

Родные участников СВО из Чувашии поддерживают решение Путина и Турчака выровнять меры поддержки мобилизованным военнослужащим, контрактникам и добровольцам.

Встреча Президента России с руководителем рабочей группы по вопросам СВО вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком состоялась несколько дней назад. В ходе нее было принято решение о важных изменениях в подходах к поддержке бойцов и их родных.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел доложить, что в работу нашей группы активно включились все губернаторы, безразличных и равнодушных здесь нет. Во исполнение поставленной Вами задачи подготовили для регионов модельную программу организации отпуска участников специальной военной операции, чтобы боец мог отдохнуть, морально пересобраться дома. Это и диспансеризация, посещение с семьёй театров, музеев, спортивных мероприятий и многих других.
Все регионы без исключения ввели у себя меры поддержки семей участников специальной военной операции», — отметил Андрей Турчак.

Сегодня в Государственной думе проходят принятие ранее инициированные меры поддержки участников СВО. И, похоже, что парламентариям придется законодательно утвердить и новый список инициатив, главные из которых отметил сам Владимир Путин:

«Нужно безусловно обеспечить равные условия для всех, кто с оружием в руках борется за Россию. Нам не важно, к какой категории человек относится; важно, как он относится к Родине, – вот это принципиальный вопрос. И нужно безусловно добиться этого равенства», — подчеркнул Президент.

Судя по всему, соответствующие решения будут приняты в ближайшее время. Сегодня, действительно, много диспропорций в мерах поддержки и самих бойцов, и членов их семей. В Чувашии на каждую семью участника СВО сегодня заведен социальный паспорт, и практическая реализация новых условий по поддержке членов семей участников специальной военной операции должна пройти максимально быстро. Ситуация, когда социальный фонд вынужден отказывать матерям детей участников СВО в выплате пособия как ребенку военнослужащего, лишь потому, что его мужественный отец служит по контракту, а не по призыву, уйдет в прошлое.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы11 часов назад

Явка избирателей в Чувашии 19 сентября достигла 43,41%

Выборы13 часов назад

Молодые избиратели Канаша голосуют на участках

Выборы14 часов назад

Наблюдательница из Румынии посетила Центр общественного наблюдения в Чебоксарах

Выборы15 часов назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы16 часов назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости16 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы16 часов назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы17 часов назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы18 часов назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым18 часов назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Новости16 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика