Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев

Опубликовано

Родные участников СВО из Чувашии поддерживают решение Путина и Турчака выровнять меры поддержки мобилизованным военнослужащим, контрактникам и добровольцам.

Встреча Президента России с руководителем рабочей группы по вопросам СВО вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком состоялась несколько дней назад. В ходе нее было принято решение о важных изменениях в подходах к поддержке бойцов и их родных.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел доложить, что в работу нашей группы активно включились все губернаторы, безразличных и равнодушных здесь нет. Во исполнение поставленной Вами задачи подготовили для регионов модельную программу организации отпуска участников специальной военной операции, чтобы боец мог отдохнуть, морально пересобраться дома. Это и диспансеризация, посещение с семьёй театров, музеев, спортивных мероприятий и многих других.
Все регионы без исключения ввели у себя меры поддержки семей участников специальной военной операции», — отметил Андрей Турчак.

Сегодня в Государственной думе проходят принятие ранее инициированные меры поддержки участников СВО. И, похоже, что парламентариям придется законодательно утвердить и новый список инициатив, главные из которых отметил сам Владимир Путин:

«Нужно безусловно обеспечить равные условия для всех, кто с оружием в руках борется за Россию. Нам не важно, к какой категории человек относится; важно, как он относится к Родине, – вот это принципиальный вопрос. И нужно безусловно добиться этого равенства», — подчеркнул Президент.

Судя по всему, соответствующие решения будут приняты в ближайшее время. Сегодня, действительно, много диспропорций в мерах поддержки и самих бойцов, и членов их семей. В Чувашии на каждую семью участника СВО сегодня заведен социальный паспорт, и практическая реализация новых условий по поддержке членов семей участников специальной военной операции должна пройти максимально быстро. Ситуация, когда социальный фонд вынужден отказывать матерям детей участников СВО в выплате пособия как ребенку военнослужащего, лишь потому, что его мужественный отец служит по контракту, а не по призыву, уйдет в прошлое.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

Мастер-план поселка Кугеси отправлен на доработку

Новости5 часов назад

Улучшат жилищные условия в 2026 году 311 молодых семей Чувашии

СВО6 часов назад

В Цивильске в день рождения Героя России Евгения Александрова открыли бюст

ЧП6 часов назад

В Чувашии из пруда с запрещающими знаками извлекли тело 48-летнего мужчины

Нацпроект6 часов назад

Минсельхоз Чувашии распределил 6,6 млн рублей на выплаты педагогам агротехнологических классов

Акция7 часов назад

12 ноября в Чувашии пройдет акция «Семейный компас»

СВО8 часов назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

Культура8 часов назад

В столице Чувашии дебютирует Чебоксарский международный фестиваль искусства и кино

Новости8 часов назад

Сезон программы «НИМЕ — Народный бюджет» выходит на финишную прямую

Право11 часов назад

В Чувашии 22-летнюю девушку подозревают в истязании 14-летней соседки

СВО8 часов назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО1 день назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование3 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал3 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика5 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Образование13 часов назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика3 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование3 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО5 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика6 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект7 дней назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО1 неделя назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика