Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Владимир Путин поддержал выравнивание мер соцподдержки мобилизованных, контрактников и добровольцев

Опубликовано

Родные участников СВО из Чувашии поддерживают решение Путина и Турчака выровнять меры поддержки мобилизованным военнослужащим, контрактникам и добровольцам.

Встреча Президента России с руководителем рабочей группы по вопросам СВО вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком состоялась несколько дней назад. В ходе нее было принято решение о важных изменениях в подходах к поддержке бойцов и их родных.

«Уважаемый Владимир Владимирович, хотел доложить, что в работу нашей группы активно включились все губернаторы, безразличных и равнодушных здесь нет. Во исполнение поставленной Вами задачи подготовили для регионов модельную программу организации отпуска участников специальной военной операции, чтобы боец мог отдохнуть, морально пересобраться дома. Это и диспансеризация, посещение с семьёй театров, музеев, спортивных мероприятий и многих других.
Все регионы без исключения ввели у себя меры поддержки семей участников специальной военной операции», — отметил Андрей Турчак.

Сегодня в Государственной думе проходят принятие ранее инициированные меры поддержки участников СВО. И, похоже, что парламентариям придется законодательно утвердить и новый список инициатив, главные из которых отметил сам Владимир Путин:

«Нужно безусловно обеспечить равные условия для всех, кто с оружием в руках борется за Россию. Нам не важно, к какой категории человек относится; важно, как он относится к Родине, – вот это принципиальный вопрос. И нужно безусловно добиться этого равенства», — подчеркнул Президент.

Судя по всему, соответствующие решения будут приняты в ближайшее время. Сегодня, действительно, много диспропорций в мерах поддержки и самих бойцов, и членов их семей. В Чувашии на каждую семью участника СВО сегодня заведен социальный паспорт, и практическая реализация новых условий по поддержке членов семей участников специальной военной операции должна пройти максимально быстро. Ситуация, когда социальный фонд вынужден отказывать матерям детей участников СВО в выплате пособия как ребенку военнослужащего, лишь потому, что его мужественный отец служит по контракту, а не по призыву, уйдет в прошлое.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика3 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости1 час назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП2 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика4 часа назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика5 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости5 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО19 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым19 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости21 час назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право24 часа назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Политика3 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым19 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика