

Новости
В Чебоксарах открылся второй исправительный центр УФСИН
На базе ЗАО ССК «Чебоксарский» состоялось открытие второго участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-1 УФСИН Чувашии
27 апреля 2023 года на базе ЗАО ССК «Чебоксарский» состоялось открытие второго участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №1 УФСИН Чувашии. В торжественной части мероприятия — перерезании символической красной ленты приняли участие заместитель начальника УФСИН Алексей Ермолаев и генеральный директор предприятия Валентин Иванов.
Алексей Ермолаев подчеркнул, что реализация таких проектов имеет важное значение: «Открытие подобных центров с одной стороны — это гуманизация уголовно-исполнительного законодательства, направленного на обеспечение прав осужденного, на создание условий, которые ему позволят отбывать наказание в обстановке, приближенной к нормальной жизни нашего общества, а с другой стороны они позволяют создавать новые рабочие места, решать проблемы с кадровым голодом на рынке труда Чувашской Республики, положительно влиять на экономическую атмосферу региона».
Следует отметить, что на сегодняшний день это уже 8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики, который рассчитан на 50 мест. Осужденные мужчины будут трудоустроены на сельском строительном комбинате «Чебоксарский» по изготовлению железобетонных конструкций. Предприятие располагается на территории 10 га и производит более 400 наименований продукции.

-
Новости18 часов назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов23 часа назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика20 часов назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии