Медицина
За неправомерную выдачу ковид-сертификатов в Чувашии осуждены четверо медиков
Врач и три медицинские сестры одной из городских больниц осуждены Калининским районным судом г. Чебоксары за совершение преступлений, связанных с подделкой документов и неправомерным воздействием на критическую информационную инфраструктуру РФ.
По информации УФСБ по Чувашии, с августа по ноябрь 2021 года сотрудники больницы внесли поддельные данные в систему госучета о вакцинации от COVID-19 без законных оснований. Это позволило нескольким десяткам людей воспользоваться незаконными услугами.
Медицинские сестры признали свою вину и были приговорены к 2-3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком. Врач получил 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком.
-
Новости1 день назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Культура3 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Культура4 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики
-
Акция12 часов назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»


Чувашинформ в MAX
