Три новых мобильных фельдшерско-акушерских пункта передано в больницы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Три новых мобильных фельдшерско-акушерских пункта передано в больницы Чувашии

Опубликовано

До сих пор в парке был 21 мобильный фельдшерско-акушерский пункт — по одному в каждом муниципалитете. Они поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» для проведения выездных приемов в отдаленных от учреждений здравоохранения населенных пунктах.

По сведениям Министерства здравоохранения Чувашской Республики, передвижные медицинские комплексы на базе автомобилей «Газель» переданы Цивильской, Алатырской и Чебоксарской районным больницам.

Известно, что новый мобильный фельдшерско-акушерский пункт Чебоксарской районной больницы уже совершил первый выезд в деревню Адылъял.

«Новый мобильный ФАП сильно увеличит доступность медицинской помощи, а также очень упростит работу фельдшеров и мобильных бригад вакцинации и диспансеризации. Относительно небольшие размеры автомобиля, вкупе с хорошей проходимостью и мощной системой отопления медицинских отсеков позволят проводить выезды в самые отдаленные и труднодоступные деревни, не думая о погоде и качестве дорожного полотна. Каждую деревню, где пациенты нуждаются в медицинской помощи, наши специалисты смогут посещать на регулярной основе, что увеличит качество и, конечно, доступность оказания медицинской помощи», — утверждает главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

Право8 минут назад

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с атакой БПЛА в Чебоксарах

Новости23 минуты назад

Владимир Степанов проверил условия пункта временного размещения для эвакуированных после атаки дронов чебоксарцев

СВО42 минуты назад

В Чувашии обсудили меры поддержки участников СВО и их семей в прямом эфире

ЧП3 часа назад

Два жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ

Политика15 часов назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Экономика19 часов назад

72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса

Конкурсы1 день назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика1 день назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина1 день назад

С начала года в Цивильскую ЦРБ приняли на работу 22 медработника

Новости1 день назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Медицина7 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика