Три новых мобильных фельдшерско-акушерских пункта передано в больницы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Три новых мобильных фельдшерско-акушерских пункта передано в больницы Чувашии

Опубликовано

До сих пор в парке был 21 мобильный фельдшерско-акушерский пункт — по одному в каждом муниципалитете. Они поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» для проведения выездных приемов в отдаленных от учреждений здравоохранения населенных пунктах.

По сведениям Министерства здравоохранения Чувашской Республики, передвижные медицинские комплексы на базе автомобилей «Газель» переданы Цивильской, Алатырской и Чебоксарской районным больницам.

Известно, что новый мобильный фельдшерско-акушерский пункт Чебоксарской районной больницы уже совершил первый выезд в деревню Адылъял.

«Новый мобильный ФАП сильно увеличит доступность медицинской помощи, а также очень упростит работу фельдшеров и мобильных бригад вакцинации и диспансеризации. Относительно небольшие размеры автомобиля, вкупе с хорошей проходимостью и мощной системой отопления медицинских отсеков позволят проводить выезды в самые отдаленные и труднодоступные деревни, не думая о погоде и качестве дорожного полотна. Каждую деревню, где пациенты нуждаются в медицинской помощи, наши специалисты смогут посещать на регулярной основе, что увеличит качество и, конечно, доступность оказания медицинской помощи», — утверждает главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

Политика5 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт6 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура7 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект10 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП11 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика12 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика13 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура14 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина15 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт6 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика