«Химпром» передаст республике хромато-масс-спектрометр для анализа экологической обстановки — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Химпром» передаст республике хромато-масс-спектрометр для анализа экологической обстановки

Опубликовано

В Чувашии бытует мнение о том, что предприятие «Химпром» загрязняет экологию. Тем не менее, генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин отмечает: «Мы очищаем 80% отходящих в атмосферу газов – остальные 20% безвредны для экологии. Также мы не сбрасываем стоки в воду – в примыкающих реках регулярно берутся пробы. Предприятие принципиально трансформировалось в вопросах экологической безопасности, но за десятилетия прошлой работы у горожан укоренился стереотип о выбросах от наших производств – мы идем навстречу и помогаем проводить независимые от нас анализы и экспертизы, чтобы заслужить доверие жителей».

На трехсторонней встрече с представителями Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и Минпромэнерго Чувашии руководитель «Химпрома» объявил о передаче Правительству республики нового хромато-масс-спектрометра – прибора, позволяющего непредвзято определять настоящие источники загрязнений по химическому составу выбросов.

Следующая рабочая встреча сторон состоится в июне 2023 года. По словам министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александра Кондратьева, на эту встречу пригласят также представителей Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Чувашии и Роспотребнадзора.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект2 часа назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 часа назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право2 часа назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости2 часа назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право2 часа назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы2 часа назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право3 часа назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика4 часа назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика5 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости5 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика