Коррупция
Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться
По словам руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александра Полтинина, в 2022 году следственными органами возбуждено 13 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ Чувашской Республики.
Глава Чувашии Олег Николаев в ходе заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции отметил, что поддерживает возбуждение уголовных дел за нарушения в реализации национальных проектов.
Для минимизации таких случаев запущена централизованная закупочная система и проектирование объектов, которая показывает свою эффективность, благодаря взятию под контроль процесса формирования первоначальной цены.
При этом Олег Николаев обозначил наличие недобросовестных «игроков», которые навязывают услуги заказчикам. Есть факты искусственного дробления объекта закупки с целью заключения нескольких контрактов с единственным подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций республики, а также участия в закупочной деятельности профессиональных «жалобщиков», не имеющих намерения участвовать в закупках для нужд республики.
Глава Чувашии поручил Минфину республики пересмотреть внутриведомственный контроль и проследить, как обеспечивается превентивное выявление рисков.
-
Новости4 дня назадВ Правительстве Чувашии кадровое изменение
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»
-
Новости2 дня назадДесять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»
-
Конкурсы2 дня назадЧебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»



Чувашинформ в MAX
