Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коррупция

Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться

Опубликовано

По словам руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александра Полтинина, в 2022 году следственными органами возбуждено 13 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ Чувашской Республики.

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции отметил, что поддерживает возбуждение уголовных дел за нарушения в реализации национальных проектов.

Для минимизации таких случаев запущена централизованная закупочная система и проектирование объектов, которая показывает свою эффективность, благодаря взятию под контроль процесса формирования первоначальной цены.

При этом Олег Николаев обозначил наличие недобросовестных «игроков», которые навязывают услуги заказчикам. Есть факты искусственного дробления объекта закупки с целью заключения нескольких контрактов с единственным подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций республики, а также участия в закупочной деятельности профессиональных «жалобщиков», не имеющих намерения участвовать в закупках для нужд республики.

Глава Чувашии поручил Минфину республики пересмотреть внутриведомственный контроль и проследить, как обеспечивается превентивное выявление рисков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект5 часов назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости2 дня назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция2 дня назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция2 дня назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект5 дней назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО7 дней назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика1 неделя назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости20 часов назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика2 дня назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости5 дней назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование5 дней назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование6 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости7 дней назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО7 дней назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 неделя назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт2 недели назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика