Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коррупция

Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться

Опубликовано

По словам руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александра Полтинина, в 2022 году следственными органами возбуждено 13 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ Чувашской Республики.

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции отметил, что поддерживает возбуждение уголовных дел за нарушения в реализации национальных проектов.

Для минимизации таких случаев запущена централизованная закупочная система и проектирование объектов, которая показывает свою эффективность, благодаря взятию под контроль процесса формирования первоначальной цены.

При этом Олег Николаев обозначил наличие недобросовестных «игроков», которые навязывают услуги заказчикам. Есть факты искусственного дробления объекта закупки с целью заключения нескольких контрактов с единственным подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций республики, а также участия в закупочной деятельности профессиональных «жалобщиков», не имеющих намерения участвовать в закупках для нужд республики.

Глава Чувашии поручил Минфину республики пересмотреть внутриведомственный контроль и проследить, как обеспечивается превентивное выявление рисков.

Политика5 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт6 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура7 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект10 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП11 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика13 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика13 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура14 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина15 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт6 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика