Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коррупция

Нарушения и злоупотребления при реализации нацпроектов должны строго наказываться

Опубликовано

По словам руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Александра Полтинина, в 2022 году следственными органами возбуждено 13 уголовных дел в сфере реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ Чувашской Республики.

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе заседания региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции отметил, что поддерживает возбуждение уголовных дел за нарушения в реализации национальных проектов.

Для минимизации таких случаев запущена централизованная закупочная система и проектирование объектов, которая показывает свою эффективность, благодаря взятию под контроль процесса формирования первоначальной цены.

При этом Олег Николаев обозначил наличие недобросовестных «игроков», которые навязывают услуги заказчикам. Есть факты искусственного дробления объекта закупки с целью заключения нескольких контрактов с единственным подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций республики, а также участия в закупочной деятельности профессиональных «жалобщиков», не имеющих намерения участвовать в закупках для нужд республики.

Глава Чувашии поручил Минфину республики пересмотреть внутриведомственный контроль и проследить, как обеспечивается превентивное выявление рисков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО6 часов назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт4 дня назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика6 дней назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика3 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование5 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика5 дней назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика5 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости1 неделя назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика