Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза — Чувашинформ.рф
Connect with us
Марпосадкабель Марпосадкабель

Жизнь муниципалитетов

Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза

Опубликовано

Об этом рассказал руководителю региона гендиректор АО «Марпосадкабель» Юрий Кочеихин в ходе совещание по социально-экономическому развитию Мариинско-Посадского района. Напомним, что сегодня, 6 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил с рабочего поездкой ряд социально-значимых объектов района.

Чувашский производитель кабельно-проводниковой продукции ставит перед собой амбициозные задачи и в настоящее время прорабатывает инвестпроект по созданию производственной линии огнестойких силовых кабелей на основе оборудования европейских производителей, которое имеет производительность выше китайского в 5 раз. «Проект планируем начать уже в этом году. Для этого все условия созданы», – сказал Юрий Кочеихин.

В первую очередь, предприятие планирует привлечь финансирование через Фонд развития моногородов в размере 250 млн. рублей. При том, согласно концепции выход на полную производственную мощность планируется осуществить уже в течение 4 лет, тем самым увеличить объем производимой продукции в 4 раза.

Выступая перед журналистами Олег Николаев заметил, что поскольку город Мариинский Посад входит в перечень моногородов Чувашии, все расположенные на его территории предприятия могут получить поддержку по программе развития моногородов либо на создание нового, либо на модернизацию имеющегося производства.

«В ближайшее время мы планируем организовать встречу с дирекцией фонда развития, с Ириной Макиевой, всех моногородов Чувашии – это Мариинский Посад, Алатырь, Новочебоксарск, Канаш – с тем, чтобы посмотреть, какие возможности есть в каждом городе, какие программы уже действуют», – заметил он.

Руководитель региона также обозначил, что задача чувашского правительства организовать совместную работу с инвесторами и предприятиями в эффективном и перспективном ключе.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт50 минут назад

ПСБ поддержит строительство легкоатлетического манежа в Чебоксарах

Нацпроект1 час назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика2 часа назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт3 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика4 часа назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП5 часов назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование6 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право7 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика8 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика8 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Нацпроект1 час назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт3 часа назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика