Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза — Чувашинформ.рф
Connect with us
Марпосадкабель Марпосадкабель

Жизнь муниципалитетов

Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза

Опубликовано

Об этом рассказал руководителю региона гендиректор АО «Марпосадкабель» Юрий Кочеихин в ходе совещание по социально-экономическому развитию Мариинско-Посадского района. Напомним, что сегодня, 6 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил с рабочего поездкой ряд социально-значимых объектов района.

Чувашский производитель кабельно-проводниковой продукции ставит перед собой амбициозные задачи и в настоящее время прорабатывает инвестпроект по созданию производственной линии огнестойких силовых кабелей на основе оборудования европейских производителей, которое имеет производительность выше китайского в 5 раз. «Проект планируем начать уже в этом году. Для этого все условия созданы», – сказал Юрий Кочеихин.

В первую очередь, предприятие планирует привлечь финансирование через Фонд развития моногородов в размере 250 млн. рублей. При том, согласно концепции выход на полную производственную мощность планируется осуществить уже в течение 4 лет, тем самым увеличить объем производимой продукции в 4 раза.

Выступая перед журналистами Олег Николаев заметил, что поскольку город Мариинский Посад входит в перечень моногородов Чувашии, все расположенные на его территории предприятия могут получить поддержку по программе развития моногородов либо на создание нового, либо на модернизацию имеющегося производства.

«В ближайшее время мы планируем организовать встречу с дирекцией фонда развития, с Ириной Макиевой, всех моногородов Чувашии – это Мариинский Посад, Алатырь, Новочебоксарск, Канаш – с тем, чтобы посмотреть, какие возможности есть в каждом городе, какие программы уже действуют», – заметил он.

Руководитель региона также обозначил, что задача чувашского правительства организовать совместную работу с инвесторами и предприятиями в эффективном и перспективном ключе.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы38 минут назад

Дан старт Всероссийскому конкурсу «Земский почтальон-2026»

Нацпроект51 минута назад

Благодаря программе догазификации природный газ пришел в 1,7 тысячи домовладений Чувашии в 2025 году

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Под ударом — 780 домов: Алатырский округ готовится к рекордному паводку

Медицина2 часа назад

В Чувашии предложили новый подход к репродуктивной диспансеризации

Конкурсы2 часа назад

В День наставника в Чувашии чествовали победителей первого республиканского конкурса

Культура17 часов назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Экономика19 часов назад

18 регионов России съедутся на «Картофель-2026» в Чувашию

Конкурсы20 часов назад

Проект из Чувашии вышел в финал всероссийской премии «Служение»

Аналитика20 часов назад

Предпринимателей Чувашии приглашают к участию в опросе

Конкурсы21 час назад

Пять учениц из Чувашии вошли в число победителей и призёров конкурса «Зелёный Зачёт»

Культура17 часов назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 дня назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект4 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика2 дня назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина4 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура5 дней назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт7 дней назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт1 неделя назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика