Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза — Чувашинформ.рф
Connect with us
Марпосадкабель Марпосадкабель

Жизнь муниципалитетов

Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза

Опубликовано

Об этом рассказал руководителю региона гендиректор АО «Марпосадкабель» Юрий Кочеихин в ходе совещание по социально-экономическому развитию Мариинско-Посадского района. Напомним, что сегодня, 6 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил с рабочего поездкой ряд социально-значимых объектов района.

Чувашский производитель кабельно-проводниковой продукции ставит перед собой амбициозные задачи и в настоящее время прорабатывает инвестпроект по созданию производственной линии огнестойких силовых кабелей на основе оборудования европейских производителей, которое имеет производительность выше китайского в 5 раз. «Проект планируем начать уже в этом году. Для этого все условия созданы», – сказал Юрий Кочеихин.

В первую очередь, предприятие планирует привлечь финансирование через Фонд развития моногородов в размере 250 млн. рублей. При том, согласно концепции выход на полную производственную мощность планируется осуществить уже в течение 4 лет, тем самым увеличить объем производимой продукции в 4 раза.

Выступая перед журналистами Олег Николаев заметил, что поскольку город Мариинский Посад входит в перечень моногородов Чувашии, все расположенные на его территории предприятия могут получить поддержку по программе развития моногородов либо на создание нового, либо на модернизацию имеющегося производства.

«В ближайшее время мы планируем организовать встречу с дирекцией фонда развития, с Ириной Макиевой, всех моногородов Чувашии – это Мариинский Посад, Алатырь, Новочебоксарск, Канаш – с тем, чтобы посмотреть, какие возможности есть в каждом городе, какие программы уже действуют», – заметил он.

Руководитель региона также обозначил, что задача чувашского правительства организовать совместную работу с инвесторами и предприятиями в эффективном и перспективном ключе.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости60 минут назад

В Чувашии появится передвижная лаборатория контроля воздуха

Образование2 часа назад

Чебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства исполнилось 100 лет

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах около 300 юных самбистов собрались на турнире в честь спецназа

Политика2 часа назад

В Чувашии одобрили проект бюджета с индексацией зарплат и пособий

Нацпроект2 часа назад

В Чувашии еще 366 человек включили в программу расселения аварийных домов

Нацпроект5 часов назад

В Цивильске реконструкция водовода достигла 73% готовности

Право5 часов назад

Приглашение в домовой чат обернулось для чебоксарки потерей 5,7 млн рублей

ЧП6 часов назад

За сутки в Чувашии ликвидировали шесть пожаров

Образование7 часов назад

Названы предварительные даты выпускных экзаменов на 2026/2027 учебный год

Экономика7 часов назад

Проект бюджета Чувашии прошел «нулевое чтение»

Новости24 часа назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 день назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция1 день назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект4 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО6 дней назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости6 дней назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика1 неделя назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право1 неделя назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Политика1 день назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости4 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование4 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование5 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости6 дней назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО6 дней назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 неделя назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт2 недели назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика