Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза — Чувашинформ.рф
Connect with us
Марпосадкабель Марпосадкабель

Жизнь муниципалитетов

Марпосадкабель планирует открыть новую линию и увеличить объем производства в 4 раза

Опубликовано

Об этом рассказал руководителю региона гендиректор АО «Марпосадкабель» Юрий Кочеихин в ходе совещание по социально-экономическому развитию Мариинско-Посадского района. Напомним, что сегодня, 6 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил с рабочего поездкой ряд социально-значимых объектов района.

Чувашский производитель кабельно-проводниковой продукции ставит перед собой амбициозные задачи и в настоящее время прорабатывает инвестпроект по созданию производственной линии огнестойких силовых кабелей на основе оборудования европейских производителей, которое имеет производительность выше китайского в 5 раз. «Проект планируем начать уже в этом году. Для этого все условия созданы», – сказал Юрий Кочеихин.

В первую очередь, предприятие планирует привлечь финансирование через Фонд развития моногородов в размере 250 млн. рублей. При том, согласно концепции выход на полную производственную мощность планируется осуществить уже в течение 4 лет, тем самым увеличить объем производимой продукции в 4 раза.

Выступая перед журналистами Олег Николаев заметил, что поскольку город Мариинский Посад входит в перечень моногородов Чувашии, все расположенные на его территории предприятия могут получить поддержку по программе развития моногородов либо на создание нового, либо на модернизацию имеющегося производства.

«В ближайшее время мы планируем организовать встречу с дирекцией фонда развития, с Ириной Макиевой, всех моногородов Чувашии – это Мариинский Посад, Алатырь, Новочебоксарск, Канаш – с тем, чтобы посмотреть, какие возможности есть в каждом городе, какие программы уже действуют», – заметил он.

Руководитель региона также обозначил, что задача чувашского правительства организовать совместную работу с инвесторами и предприятиями в эффективном и перспективном ключе.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина48 минут назад

«Поезд здоровья» повез детских врачей по всей Чувашии

Экономика16 часов назад

Чувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ

ЧП18 часов назад

Причиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ

Экономика19 часов назад

«Единая Россия» предлагает снизить налоговую нагрузку на малый бизнес

Новости21 час назад

В Чувашии почти 800 отцов и дедушек получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Алла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле

Новости22 часа назад

«Победа» открыла сезонное направление «Чебоксары — Сочи»

Выборы2 дня назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура2 дня назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости2 дня назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

ЧП7 дней назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право1 неделя назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал1 неделя назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 неделя назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика2 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО2 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование2 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция4 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика