В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям

Опубликовано

Госсовет республики собрал круглый стол для поиска альтернатив в формах поддержки многодетных семей в Чувашии.

Встреча стала шагом в реализации озвученного в Послании Главы Чувашии поручения Правительству региона в течение первого полугодия найти новые способы поддержки многодетных семей, в том числе по альтернативным финансовым мерам взамен предоставления участков земли под строительство.

Проблем в этой теме много. Например, по данным Минэкономразвития Чувашии, на учет для получения земли поставлены более 20 тыс. многодетных семей. И только половина стала владельцами участков — на территории муниципальных образований просто нет такого количества пригодных и подготовленных для ИЖС земель.

И даже те, кто все-таки обзавелся землей, к строительству не приступили или ведут его медленно. Главные причины: нет средств на возведение коттеджей и нет необходимой инфраструктуры на полученных участках, а тут уже у муниципалитетов нет денег на возведение инженерных сетей.

Участники встречи предложили передать часть полномочий по обеспечению инфраструктурой предоставляемых участков на уровень региона.

И еще одна из идей — альтернативной мерой поддержки для семей может стать выдача жилищного сертификата, в том числе на арендное жилье с правом выкупа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право55 минут назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы2 часа назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП2 часа назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Нацпроект3 часа назад

Педагогическое сообщество Чувашии укрепляют через наставничество

Конкурсы3 часа назад

В Чувашии выберут лучшего сыровара

Политика19 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт20 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура21 час назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект1 день назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

Спорт20 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика