В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям

Опубликовано

Госсовет республики собрал круглый стол для поиска альтернатив в формах поддержки многодетных семей в Чувашии.

Встреча стала шагом в реализации озвученного в Послании Главы Чувашии поручения Правительству региона в течение первого полугодия найти новые способы поддержки многодетных семей, в том числе по альтернативным финансовым мерам взамен предоставления участков земли под строительство.

Проблем в этой теме много. Например, по данным Минэкономразвития Чувашии, на учет для получения земли поставлены более 20 тыс. многодетных семей. И только половина стала владельцами участков — на территории муниципальных образований просто нет такого количества пригодных и подготовленных для ИЖС земель.

И даже те, кто все-таки обзавелся землей, к строительству не приступили или ведут его медленно. Главные причины: нет средств на возведение коттеджей и нет необходимой инфраструктуры на полученных участках, а тут уже у муниципалитетов нет денег на возведение инженерных сетей.

Участники встречи предложили передать часть полномочий по обеспечению инфраструктурой предоставляемых участков на уровень региона.

И еще одна из идей — альтернативной мерой поддержки для семей может стать выдача жилищного сертификата, в том числе на арендное жилье с правом выкупа.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО7 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование8 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП10 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП11 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО11 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости11 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости13 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости14 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО7 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика