В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госсовете Чувашии обсудили альтернативы предоставлению участков многодетным семьям

Опубликовано

Госсовет республики собрал круглый стол для поиска альтернатив в формах поддержки многодетных семей в Чувашии.

Встреча стала шагом в реализации озвученного в Послании Главы Чувашии поручения Правительству региона в течение первого полугодия найти новые способы поддержки многодетных семей, в том числе по альтернативным финансовым мерам взамен предоставления участков земли под строительство.

Проблем в этой теме много. Например, по данным Минэкономразвития Чувашии, на учет для получения земли поставлены более 20 тыс. многодетных семей. И только половина стала владельцами участков — на территории муниципальных образований просто нет такого количества пригодных и подготовленных для ИЖС земель.

И даже те, кто все-таки обзавелся землей, к строительству не приступили или ведут его медленно. Главные причины: нет средств на возведение коттеджей и нет необходимой инфраструктуры на полученных участках, а тут уже у муниципалитетов нет денег на возведение инженерных сетей.

Участники встречи предложили передать часть полномочий по обеспечению инфраструктурой предоставляемых участков на уровень региона.

И еще одна из идей — альтернативной мерой поддержки для семей может стать выдача жилищного сертификата, в том числе на арендное жилье с правом выкупа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право2 часа назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина2 часа назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости2 часа назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция5 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина7 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

СВО21 час назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Новости21 час назад

Чебоксарский пункт проката вещей для новорождённых помогает многодетным семьям

Новости22 часа назад

Пасхальные богослужения в Чувашии прошли без происшествий

Новости2 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование3 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика