Олег Николаев раскритиковал слабую работу ведомств по профподготовке кадров — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев раскритиковал слабую работу ведомств по профподготовке кадров Олег Николаев раскритиковал слабую работу ведомств по профподготовке кадров

Новости

Олег Николаев раскритиковал слабую работу ведомств по профподготовке кадров

Опубликовано

Нехватку кадров в области ветеринарии для работы в сельской местности обозначил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской республики – главный государственный ветеринарный инспектор республики Константин Викторов, презентуя Стратегию развития ведомства на ближайшие четыре года 6 июля на еженедельном совещании у врио Главы Чувашии Олега Николаева.

Комментируя слабую работу ведомства по профессиональной подготовке молодых специалистов для работы в сельской местности, руководитель региона поинтересовался были ли поданы заявки на «целевое» обучение, к примеру, ветеринаров. Затем он напомнил, что в настоящее время уже идет набор студентов в ВУЗы республики, в том числе, в Чувашский государственный аграрный университет, который готовит специалистов данного направления. Олег Николаев привел пример регионов-соседей, которые уже подали заявки на «целевое» обучение необходимых им специалистов в данное учебное заведение. Однако, как выяснилось, Госветслужба Чувашии аналогичной работы до сих пор не провела.

Врио Главы Чувашии поручил курирующим ведомствам внимательно отнестись к профподготовке и «целевому» обучению специалистов для своих отраслей.

«Отработайте вместе с Минсельхозом, Минобразования и аграрным университетом, и другими учебными заведениями, которые осуществляют соответствующую деятельность. Их несколько на территории Чувашской республики», – поручил он задействовать точки пересечения с другими ведомствами для оперативного исправления ситуации уже в этом сезоне приемной кампании.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО23 часа назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт5 дней назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование5 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика6 дней назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика6 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика