Дорогу молодым
Из студентов — в предприниматели
18 марта в Бизнес-инкубаторе ЧГУ прошла встреча с представителями исполнительных органов Чувашской Республики, общественных организаций и профессорско-преподавательского состава.
В своей вступительной речи ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров поприветствовал гостей и обозначил курс на всестороннюю поддержку предпринимательских инициатив студентов.
Заместитель Председателя Кабинета министров ЧР – министр экономического развития и имущественных отношений ЧР Дмитрий Краснов подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов экономической политики нашей Республики. Обучение предпринимательству студентов может стать мощной точкой развития экономики РФ.
Почетный гость встречи, первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров, поделился опытом взаимодействия с вузами. Обсуждались вопросы создания экосистемы молодёжного предпринимательства в вузах, проблемы на пути их внедрения. Были рассмотрены конкретные механизмы и этапы построения модели экосистемы предпринимательства в нашем Университете, а также намечены дальнейшие шаги для их реализации.
-
Экономика16 часов назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Выборы3 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Выборы4 дня назадАнатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии
-
Новости17 часов назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике


Чувашинформ в MAX
