Дорогу молодым
Из студентов — в предприниматели
18 марта в Бизнес-инкубаторе ЧГУ прошла встреча с представителями исполнительных органов Чувашской Республики, общественных организаций и профессорско-преподавательского состава.
В своей вступительной речи ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров поприветствовал гостей и обозначил курс на всестороннюю поддержку предпринимательских инициатив студентов.
Заместитель Председателя Кабинета министров ЧР – министр экономического развития и имущественных отношений ЧР Дмитрий Краснов подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов экономической политики нашей Республики. Обучение предпринимательству студентов может стать мощной точкой развития экономики РФ.
Почетный гость встречи, первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров, поделился опытом взаимодействия с вузами. Обсуждались вопросы создания экосистемы молодёжного предпринимательства в вузах, проблемы на пути их внедрения. Были рассмотрены конкретные механизмы и этапы построения модели экосистемы предпринимательства в нашем Университете, а также намечены дальнейшие шаги для их реализации.
-
Экспертиза3 дня назадС 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными
-
Экономика2 дня назадИз Чувашии за месяц отправили более 21 тысячи свиней в другие регионы
-
Право2 дня назадВ Чувашии приставы арестовали счета должника из-за штрафа за перегруз
-
Новости3 дня назадВ Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам


Чувашинформ в MAX
