Дорогу молодым
Из студентов — в предприниматели
18 марта в Бизнес-инкубаторе ЧГУ прошла встреча с представителями исполнительных органов Чувашской Республики, общественных организаций и профессорско-преподавательского состава.
В своей вступительной речи ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров поприветствовал гостей и обозначил курс на всестороннюю поддержку предпринимательских инициатив студентов.
Заместитель Председателя Кабинета министров ЧР – министр экономического развития и имущественных отношений ЧР Дмитрий Краснов подчеркнул, что развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов экономической политики нашей Республики. Обучение предпринимательству студентов может стать мощной точкой развития экономики РФ.
Почетный гость встречи, первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров, поделился опытом взаимодействия с вузами. Обсуждались вопросы создания экосистемы молодёжного предпринимательства в вузах, проблемы на пути их внедрения. Были рассмотрены конкретные механизмы и этапы построения модели экосистемы предпринимательства в нашем Университете, а также намечены дальнейшие шаги для их реализации.
-
ЧП4 дня назадВ аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены
-
Культура2 дня назадВ Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
-
Выборы1 день назадИзбирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления
-
СВО3 дня назадУчастник СВО из Чувашии открыл магазин и планирует заниматься логистикой


Чувашинформ в MAX
