Экспертиза
Половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось почти на три недели раньше
Теплая погода с дождём и мокрым снегом стала причиной раннего половодья в бассейне Чебоксарского водохранилища.
Специалисты Чувашского центра по гидрометеорологии отмечают, что на реке Сура подъем уровня воды за два последних дня составил почти три метра. В выходные дни скопление воды увеличится, нарушается целостность ледового покрова реки.
Чебоксарская ГЭС подготовлена к пропуску воды. Мониторинг уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла ведётся ежесуточно.
Для оперативного реагирования налажено информационное взаимодействие с Межведомственной противопаводковой комиссией Чувашской Республики, Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл, Верхне-Волжским бассейновым водным управлением, Росгидрометом, МЧС, администрацией Новочебоксарска, ГУП «Биологические очистные сооружения», Чебоксарским районом гидротехнических сооружений и судоходства.
-
Медицина7 часов назад«Шаг к здоровью» добирается до новых уголков Чувашии
-
Медицина1 день назадУправление Росреестра по Чувашии зарегистрировало поликлинику в Моргаушах
-
Медицина1 день назадВ Чувашии делают медицину доступнее
-
Конкурсы3 дня назадВетеран СВО из Чувашии претендует на премию «Возвращение»


Чувашинформ в MAX
