Экспертиза
Половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось почти на три недели раньше
Теплая погода с дождём и мокрым снегом стала причиной раннего половодья в бассейне Чебоксарского водохранилища.
Специалисты Чувашского центра по гидрометеорологии отмечают, что на реке Сура подъем уровня воды за два последних дня составил почти три метра. В выходные дни скопление воды увеличится, нарушается целостность ледового покрова реки.
Чебоксарская ГЭС подготовлена к пропуску воды. Мониторинг уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла ведётся ежесуточно.
Для оперативного реагирования налажено информационное взаимодействие с Межведомственной противопаводковой комиссией Чувашской Республики, Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл, Верхне-Волжским бассейновым водным управлением, Росгидрометом, МЧС, администрацией Новочебоксарска, ГУП «Биологические очистные сооружения», Чебоксарским районом гидротехнических сооружений и судоходства.
-
Выборы3 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт3 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Дорогу молодым4 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»
-
Дорогу молодым4 дня назадВ Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»


Чувашинформ в MAX
