Юные авиамоделисты из Новочебоксарска подружились с Героем России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Юные авиамоделисты из Новочебоксарска подружились с Героем России

Опубликовано

В Чебоксарах прошел предпремьерный показ фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Презентовал его Герой России Дамир Юсупов – легендарный пилот, командир авиалайнера,  экстренно посадивший самолет на кукурузном поле в августе 2019 года, собственно этому событию и посвящена новая кинолента.

На предварительном показе собралось много молодежи. Среди первых зрителей – студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, учащиеся Чувашского кадетского корпуса, а также воспитанники новочебоксарского авиамодельного спортивно-технического клуба «Чайка», у которых, к слову, с Дамиром Касимовичем сложилась крепкая дружба. Ребята рассказали, что познакомились с Героем России летом 2021 года во время его визита в столицу Чувашии. Тогда юные авиаторы подарили Юсупову небольшую модель самолета, изготовленную своими руками, а он в ответ расписался на их самодельных летательных аппаратах, и с которыми они потом успешно выступили на нескольких всероссийских соревнованиях в Москве, Подмосковье, Орске.

Вот и в этот раз авиамоделисты пришли на встречу с летчиком не с пустыми руками и подарили ему очередной сувенир – винт кордовой модели самолета со встроенными часами. «Надеемся, наш подарок найдет место в вашем доме», – передал презент Герою России руководитель клуба Юрий Беднов. В свою очередь Дамир Юсупов пожелал воспитанникам «Чайки» новых удачных стартов и напутствовал никогда не сдаваться и верить в свою мечту. 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт1 час назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО3 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП6 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Образование11 часов назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 день назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 день назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости6 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование7 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика