Юные авиамоделисты из Новочебоксарска подружились с Героем России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Юные авиамоделисты из Новочебоксарска подружились с Героем России

Опубликовано

В Чебоксарах прошел предпремьерный показ фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Презентовал его Герой России Дамир Юсупов – легендарный пилот, командир авиалайнера,  экстренно посадивший самолет на кукурузном поле в августе 2019 года, собственно этому событию и посвящена новая кинолента.

На предварительном показе собралось много молодежи. Среди первых зрителей – студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, учащиеся Чувашского кадетского корпуса, а также воспитанники новочебоксарского авиамодельного спортивно-технического клуба «Чайка», у которых, к слову, с Дамиром Касимовичем сложилась крепкая дружба. Ребята рассказали, что познакомились с Героем России летом 2021 года во время его визита в столицу Чувашии. Тогда юные авиаторы подарили Юсупову небольшую модель самолета, изготовленную своими руками, а он в ответ расписался на их самодельных летательных аппаратах, и с которыми они потом успешно выступили на нескольких всероссийских соревнованиях в Москве, Подмосковье, Орске.

Вот и в этот раз авиамоделисты пришли на встречу с летчиком не с пустыми руками и подарили ему очередной сувенир – винт кордовой модели самолета со встроенными часами. «Надеемся, наш подарок найдет место в вашем доме», – передал презент Герою России руководитель клуба Юрий Беднов. В свою очередь Дамир Юсупов пожелал воспитанникам «Чайки» новых удачных стартов и напутствовал никогда не сдаваться и верить в свою мечту. 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура16 часов назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика17 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости17 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина18 часов назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция19 часов назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости21 час назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика22 часа назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика22 часа назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право24 часа назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика1 день назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 недели назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика