В Чувашии побывали делегаты XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии побывали делегаты XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел

Опубликовано

В сопровождении Главы Чувашии Олега Николаева и министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова гости посетили села Шыгырдан, Урмаево, Тукаево, встретились с главами Комсомольского и Батыревского муниципальных округов, оценили и обсудили развитие предпринимательства на селе.

Направления для развития сельских территорий республики в настоящее время достаточно обширные. Только по программе инициативного бюджетирования для софинансирования 1 077 проектов селян в этом году республикой заложено почти 1,5 млрд рублей. Также возмещаются затраты на покупку более 2 коров, коз, с этого года – овец, из регионального бюджета возмещается 40% затрат на покупку техники и т.д.

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев поблагодарил за теплый прием и отметил: «В 2012 году в первый раз был проведен Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. Тогда мы тоже приехали в Чувашскую Республику. Очень приятно вернуться сюда, спустя столько лет, и убедиться, что предпринимательское дело процветает. Бизнесмены, которые взращивают свое дело в сельской местности, также вносят вклад в сохранение и развитие деревень. Благодаря им, села становятся комфортными для проживания и привлекают молодежь».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы13 часов назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости20 часов назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция21 час назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование2 дня назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект2 дня назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура2 дня назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Акция21 час назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика5 дней назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина6 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика