Экономика
В Чувашии побывали делегаты XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел
В сопровождении Главы Чувашии Олега Николаева и министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова гости посетили села Шыгырдан, Урмаево, Тукаево, встретились с главами Комсомольского и Батыревского муниципальных округов, оценили и обсудили развитие предпринимательства на селе.
Направления для развития сельских территорий республики в настоящее время достаточно обширные. Только по программе инициативного бюджетирования для софинансирования 1 077 проектов селян в этом году республикой заложено почти 1,5 млрд рублей. Также возмещаются затраты на покупку более 2 коров, коз, с этого года – овец, из регионального бюджета возмещается 40% затрат на покупку техники и т.д.
Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев поблагодарил за теплый прием и отметил: «В 2012 году в первый раз был проведен Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. Тогда мы тоже приехали в Чувашскую Республику. Очень приятно вернуться сюда, спустя столько лет, и убедиться, что предпринимательское дело процветает. Бизнесмены, которые взращивают свое дело в сельской местности, также вносят вклад в сохранение и развитие деревень. Благодаря им, села становятся комфортными для проживания и привлекают молодежь».
-
Культура17 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Дорогу молодым9 часов назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии



Чувашинформ в MAX
