Медицина
В Красночетайском округе строится новый фельдшерско-акушерский пункт
Новое здание под фельдшерско-акушерский пункт возводят в деревне Березовка. Жители данного населенного пункта и близлежащих деревень очень рады этому событию. Сельчане надеются, что медицинская помощь станет ближе, когда заработает «свой новый ФАП».
За ходом строительства и соблюдением сроков исполнения работ по контракту следит главный врач Красночетайской районной больницы Наталья Ельцова, которая отмечает, что все запланированные работы необходимо исполнить в срок:
«До районной больницы и даже до ближайшего офиса врача общей практики от 10 и более километров. Если заработает новый фельдшерско-акушерский пункт, жители деревень Березовка, Кишля, Красный Яр, Сормово смогут получать первичную медицинскую помощь в шаговой доступности».
На сегодняшний день уже вырыты траншеи для фундамента, заливается бетон. Фельдшерско-акушерский пункт, строящийся по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», планируют ввести в эксплуатацию нынешним летом.
Оксана Казакова
-
Культура3 дня назадВ Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
-
СВО3 дня назадУчастник СВО из Чувашии открыл магазин и планирует заниматься логистикой
-
Выборы2 дня назадИзбирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления
-
Экономика3 дня назадВ «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»


Чувашинформ в MAX
