Уроженец Чувашии выиграл престижный теннисный турнир в Египте — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Уроженец Чувашии выиграл престижный теннисный турнир в Египте

Опубликовано

Марат Шарипов триумфально выступил на теннисном турнире категории фьючерс в египетском Шарм-эль-Шейхе. Спортсмен завоевал титул в одиночном разряде.

На пути к победе Марату пришлось обыграть сильных соперников, которые находились выше его в мировом теннисном рейтинге ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В первом круге Шарипов не без труда справился с представителем Грузии Сабой Пурцеладзе, выиграв встречу в трех сетах – 6:4, 4:6, 6:3. Во втором раунде 20-летний теннисист сломил сопротивление спортсмена из Египта Фариса Закарии со счетом 6:7,7:6, 6:3. В четвертьфинале обыграл соперника из Боснии и Герцоговины Алдина Сеткича – 6:3, 6:2.

За выход в финал Шарипов боролся с 371-й ракеткой мира Сергеем Фоминым из Узбекистана. Противостояние обещало быть ожесточенным, но уроженец Чебоксар достаточно легко справился со своим противником – 6:3, 6:1.

В финальном матче Марат скрестил ракетки с теннисистом из Латвии Робертом Стромбахсом и выиграл встречу со счетом 3:6,6:2,6:3. После победного выступления 20-летний уроженец Чебоксар поднялся на 123 места в обновленном рейтинге ATP и занимает 673 строчку в мировой табели о рангах.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО4 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости17 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО2 дня назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт4 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости4 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы5 дней назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект5 дней назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование5 дней назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика