Уроженец Чувашии выиграл престижный теннисный турнир в Египте — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Уроженец Чувашии выиграл престижный теннисный турнир в Египте

Опубликовано

Марат Шарипов триумфально выступил на теннисном турнире категории фьючерс в египетском Шарм-эль-Шейхе. Спортсмен завоевал титул в одиночном разряде.

На пути к победе Марату пришлось обыграть сильных соперников, которые находились выше его в мировом теннисном рейтинге ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов). В первом круге Шарипов не без труда справился с представителем Грузии Сабой Пурцеладзе, выиграв встречу в трех сетах – 6:4, 4:6, 6:3. Во втором раунде 20-летний теннисист сломил сопротивление спортсмена из Египта Фариса Закарии со счетом 6:7,7:6, 6:3. В четвертьфинале обыграл соперника из Боснии и Герцоговины Алдина Сеткича – 6:3, 6:2.

За выход в финал Шарипов боролся с 371-й ракеткой мира Сергеем Фоминым из Узбекистана. Противостояние обещало быть ожесточенным, но уроженец Чебоксар достаточно легко справился со своим противником – 6:3, 6:1.

В финальном матче Марат скрестил ракетки с теннисистом из Латвии Робертом Стромбахсом и выиграл встречу со счетом 3:6,6:2,6:3. После победного выступления 20-летний уроженец Чебоксар поднялся на 123 места в обновленном рейтинге ATP и занимает 673 строчку в мировой табели о рангах.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы8 часов назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы9 часов назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 день назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Выборы13 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура5 дней назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО5 дней назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика