Право
В Чувашии осудили последователей культа «Свидетелей Иеговы»*
В Алатыре районный суд признал четверых жителей республики виновными в организации деятельности экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.
По информации ФСБ, на проводимых закрытых встречах осужденные пропагандировали религиозное учение, собирали с членов секты деньги, распространяли призывы к разрыву семейных отношений и проповедовали отказ от медицинской помощи.
После рассмотрения апелляционной жалобы Верховный суд Чувашии оставил без изменений наказание двоим участникам в виде 6 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года, ограничением свободы на 1 год и запрета на деятельность, связанную с руководством и участием в работе религиозных объединений. Двое других организаторов приговорены к штрафу в размере 80 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
*Верховный суд РФ признал деятельность организации «Свидетели Иеговы в России» экстремистской и запретил ее деятельность на территории России.
-
Политика2 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
Медицина4 дня назадСанавиация подарила жителю Алатыря с экстренно низким пульсом вторую жизнь
-
СВО16 часов назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
Образование4 дня назадС 1 сентября школы Чувашии переходят на «Госуслуги Моя школа»


Чувашинформ в MAX
