Культура
В республике идет подготовка к Фестивалю чувашской музыки
Фестиваль пройдет с 9 по 26 февраля. Для горожан открыты площадки Чувашского театра оперы и балета и Чувашской филармонии, Дворца культуры имени Ухсая, концертных залов Чувашского института культуры и искусств, Чебоксарского музыкального училища, Чувашского госпедуниверситета. В рамках проекта сформирована детская программа, пройдут концерты, посвященные выдающимся землякам. Участие в выступлениях примут как профессиональные артисты чувашской эстрады, так и молодые ребята, ставшие победителями и лауреатами различных конкурсов.
Каждый желающий сможет посетить концерты по Пушкинской карте. Билеты на концерты, которые пройдут на вузовских площадках, покупать не придется, вход свободный.
«Думаю, для ребят от 14 до 22 лет это прекрасная возможность открыть для себя всё разнообразие музыки чувашских композиторов», — рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
Фестиваль расширяет свои границы и меняет формат, поэтому представления в этом году пройдут еще в Аликовском и Канашском районах. Олег Николаев поручил в следующем году заранее разработать план совместной работы с муниципалитетами для проведения концертных программ и в других районах Чувашии.
-
Акция4 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Медицина18 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года


Чувашинформ в MAX
