Культура
В республике идет подготовка к Фестивалю чувашской музыки
Фестиваль пройдет с 9 по 26 февраля. Для горожан открыты площадки Чувашского театра оперы и балета и Чувашской филармонии, Дворца культуры имени Ухсая, концертных залов Чувашского института культуры и искусств, Чебоксарского музыкального училища, Чувашского госпедуниверситета. В рамках проекта сформирована детская программа, пройдут концерты, посвященные выдающимся землякам. Участие в выступлениях примут как профессиональные артисты чувашской эстрады, так и молодые ребята, ставшие победителями и лауреатами различных конкурсов.
Каждый желающий сможет посетить концерты по Пушкинской карте. Билеты на концерты, которые пройдут на вузовских площадках, покупать не придется, вход свободный.
«Думаю, для ребят от 14 до 22 лет это прекрасная возможность открыть для себя всё разнообразие музыки чувашских композиторов», — рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
Фестиваль расширяет свои границы и меняет формат, поэтому представления в этом году пройдут еще в Аликовском и Канашском районах. Олег Николаев поручил в следующем году заранее разработать план совместной работы с муниципалитетами для проведения концертных программ и в других районах Чувашии.
-
Новости16 часов назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Новости2 дня назадАлла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля


Чувашинформ в MAX
