Культура
Фестиваль чувашской музыки пройдет в новом формате
Учитывая возросший интерес к чувашской национальной культуре, музыке, искусству, в этом году решено провести открытый фестиваль чувашской музыки. Это значит, что наравне с профессиональными артистами на нем выступят студенты образовательных учреждений культуры и искусства и дети, рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
Фестиваль пройдет с 9 по 26 февраля на различных площадках столицы республики, также предусмотрены выезды в Аликовский и Канашский районы.
На открытии фестиваля 9 февраля с концертной программой «Тăван халăх сасси» выступят коллективы Чувашской государственной филармонии «Сеспель», «Nota G», «Сявал». Зрители услышат чувашские народные песни в современной обработке, авторские произведения современных композиторов.
Выступления пройдут 10, 15-18, 20 и 22 февраля. 26 февраля в Чувашской филармонии состоится заключительный концерт «Илемлĕ чăваш юрри». Зрители увидят выступления Августы Уляндиной, Стаса Владимирова, Вячеслава Христофорова, Сергея Павлова, Алексея Московского, Ирины Шоркиной и творческих коллективов филармонии.
Программа фестиваля — на сайте Министерства культуры Чувашии.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт2 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный


Чувашинформ в MAX
