В Чебоксарах прошел республиканский слёт детских СМИ «Открытый микрофон» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чебоксарах прошел республиканский слёт детских СМИ «Открытый микрофон»

Опубликовано

Что такое школьное ТВ и как снимать репортажи? Какими навыками должен обладать телеведущий? Что важно знать при написании текстов для газеты? Как вести свой блог и делать качественные фотографии? Обо всём об этом начинающим журналистам рассказали на первом республиканском слёте детских СМИ «Открытый микрофон».

Масштабное образовательное событие прошло 19 января в столичном центре одаренных детей и молодежи «Эткер». Представители детских СМИ со всех уголков нашего региона собрались вместе, чтобы продемонстрировать знания в сфере детской и юношеской журналистики.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии Наталия Петрова: 

«Мы видим ваш контент в школьных СМИ и как вы активно включаетесь в работу Российского движения детей и молодежи. Я уверена, что на сегодняшнем мероприятии вы узнаете что-то интересное и полезное, поделитесь своим опытом», — отметила она.

Один из мастер-классов от профессионалов медиа-сферы провела специалист по видеомонтажу ЦУР Чувашии Антонина Борова. Она рассказала школьникам о стандартах создания видеоконтента для соцсетей: форматах видео, постановке кадра, возможностях монтажа, трендах, полезных ресурсах для работы с видео контентом. Вторая часть обучения была посвящена интерактиву. Начинающие видеомонтажёры проявили здесь все свои навыки — сняли видео, обработали, смонтировали его и наложили текст и звук.

Слёт призван не только объединить начинающих корреспондентов и блогеров, но и повысить уровень их профессиональных знаний, которые они смогут применить на практике.

Замглавы Минцифры Чувашии Анна Иванова отметила важность состоявшегося события и пригласила участников на Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет», который пройдёт у нас в этом году:

«Это уникальный проект. Мы проводим его впервые в нашей республике. К участию приглашаются дети в возрасте от 9 до 17 лет. Авторы лучших проектов посетят мастер-классы от известных медиа-экспертов, а также получат дипломы и ценные призы от партнеров фестиваля!»


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина5 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 неделя назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование2 дня назад

Олег Николаев дал старт первому республиканскому форуму «10 граней патриотизма»

Новости3 дня назад

Мост через Шатьму открыт после капитального ремонта

СВО4 дня назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика4 дня назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости5 дней назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура6 дней назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура1 неделя назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование3 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика