В Чебоксарах прошел республиканский слёт детских СМИ «Открытый микрофон» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чебоксарах прошел республиканский слёт детских СМИ «Открытый микрофон»

Опубликовано

Что такое школьное ТВ и как снимать репортажи? Какими навыками должен обладать телеведущий? Что важно знать при написании текстов для газеты? Как вести свой блог и делать качественные фотографии? Обо всём об этом начинающим журналистам рассказали на первом республиканском слёте детских СМИ «Открытый микрофон».

Масштабное образовательное событие прошло 19 января в столичном центре одаренных детей и молодежи «Эткер». Представители детских СМИ со всех уголков нашего региона собрались вместе, чтобы продемонстрировать знания в сфере детской и юношеской журналистики.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии Наталия Петрова: 

«Мы видим ваш контент в школьных СМИ и как вы активно включаетесь в работу Российского движения детей и молодежи. Я уверена, что на сегодняшнем мероприятии вы узнаете что-то интересное и полезное, поделитесь своим опытом», — отметила она.

Один из мастер-классов от профессионалов медиа-сферы провела специалист по видеомонтажу ЦУР Чувашии Антонина Борова. Она рассказала школьникам о стандартах создания видеоконтента для соцсетей: форматах видео, постановке кадра, возможностях монтажа, трендах, полезных ресурсах для работы с видео контентом. Вторая часть обучения была посвящена интерактиву. Начинающие видеомонтажёры проявили здесь все свои навыки — сняли видео, обработали, смонтировали его и наложили текст и звук.

Слёт призван не только объединить начинающих корреспондентов и блогеров, но и повысить уровень их профессиональных знаний, которые они смогут применить на практике.

Замглавы Минцифры Чувашии Анна Иванова отметила важность состоявшегося события и пригласила участников на Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет», который пройдёт у нас в этом году:

«Это уникальный проект. Мы проводим его впервые в нашей республике. К участию приглашаются дети в возрасте от 9 до 17 лет. Авторы лучших проектов посетят мастер-классы от известных медиа-экспертов, а также получат дипломы и ценные призы от партнеров фестиваля!»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование20 минут назад

В Чувашии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Политика1 час назад

Марат Хуснуллин поставил задачу завершить подготовку к зиме в срок

Нацпроект2 часа назад

В Чувашии строят и ремонтируют системы водоснабжения

Экономика2 часа назад

В Чувашии совершили первую покупку за цифровые рубли

Нацпроект3 часа назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Право3 часа назад

Студент из Ядрина попал под следствие за помощь мошенникам

Новости4 часа назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Культура4 часа назад

Свыше 6200 мероприятий опубликовано на портале «Яркое лето в Чувашии»

Нацпроект5 часов назад

Социальная догазификация Чувашии— в тройке лучших по России

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Преображение Ядрина по госпрограмме выходит на финишную прямую

Спорт3 дня назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт4 дня назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости5 дней назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости5 дней назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика1 неделя назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО1 неделя назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы2 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Нацпроект3 часа назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости4 часа назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция21 час назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика21 час назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым5 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости7 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика