Прославят республику выдающимися делами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Прославят республику выдающимися делами

Опубликовано

Тысяче молодых, активных и талантливых жителей Чувашии назначена стипендия за особую творческую устремленность. Соответствующее распоряжение подписал Глава региона  Олег Николаев.

Такая поддержка в Чувашии оказывается молодым людям, достигшим успехов в учебной, научной, творческой, производственной, общественной деятельности и других отраслях с 2002  года. Творческая молодежь получает ежемесячную стипендию сроком на один год, затем выбираются следующие претенденты. К слову, возраст кандидатов – от 14 до 35 лет. Кстати, предельную возрастную планку «до 35 лет» повысили в 2021 году, что весьма повлияло на увеличение количества поступающих заявок. По данным Минобразования Чувашии, нынче на соискание было подано около 2300 портфолио.

Отметим, в 2023 году, объявленном в республике Годом счастливого детства, молодые дарования будут получать повышенную до 2,5 тыс. рублей стипендию. Напомним, с 2009 года сумма стипендии составляла 1830 рублей и более не росла. О том, что поощрение за особую творческую устремленность будет повышено, Олег Николаев сообщил на оглашении Послания Госсовету республики в 2022 году. Что ж, сказано – сделано!

«Желаю ни в коем случае не останавливаться! Все получится, уверен», – поздравил на днях Глава Чувашии в своем телеграм-канале прошедших отбор стипендиатов. По словам Олега Николаева, все они – настоящая гордость республики, слава и надежда на самое лучшее будущее, и именно эта молодежь в будущем будет прославлять Чувашию своими выдающимися делами.

Елена Тры

Выборы4 часа назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 часов назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 день назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Выборы9 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика