Прославят республику выдающимися делами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Прославят республику выдающимися делами

Опубликовано

Тысяче молодых, активных и талантливых жителей Чувашии назначена стипендия за особую творческую устремленность. Соответствующее распоряжение подписал Глава региона  Олег Николаев.

Такая поддержка в Чувашии оказывается молодым людям, достигшим успехов в учебной, научной, творческой, производственной, общественной деятельности и других отраслях с 2002  года. Творческая молодежь получает ежемесячную стипендию сроком на один год, затем выбираются следующие претенденты. К слову, возраст кандидатов – от 14 до 35 лет. Кстати, предельную возрастную планку «до 35 лет» повысили в 2021 году, что весьма повлияло на увеличение количества поступающих заявок. По данным Минобразования Чувашии, нынче на соискание было подано около 2300 портфолио.

Отметим, в 2023 году, объявленном в республике Годом счастливого детства, молодые дарования будут получать повышенную до 2,5 тыс. рублей стипендию. Напомним, с 2009 года сумма стипендии составляла 1830 рублей и более не росла. О том, что поощрение за особую творческую устремленность будет повышено, Олег Николаев сообщил на оглашении Послания Госсовету республики в 2022 году. Что ж, сказано – сделано!

«Желаю ни в коем случае не останавливаться! Все получится, уверен», – поздравил на днях Глава Чувашии в своем телеграм-канале прошедших отбор стипендиатов. По словам Олега Николаева, все они – настоящая гордость республики, слава и надежда на самое лучшее будущее, и именно эта молодежь в будущем будет прославлять Чувашию своими выдающимися делами.

Елена Тры


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП56 минут назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право2 часа назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право2 часа назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика2 часа назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование3 часа назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Политика3 часа назад

«Десант поддержки» решил более 3 тысяч вопросов бойцов СВО из Чувашии и их семей

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Алла Салаева поддержала инициативу по благоустройству территории храма в Шумерле

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Почти 700 объектов на селе сдано в Чувашии по программе «НИМЕ – Народный бюджет»

Дорогу молодым22 часа назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика23 часа назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика