Прославят республику выдающимися делами — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Прославят республику выдающимися делами

Опубликовано

Тысяче молодых, активных и талантливых жителей Чувашии назначена стипендия за особую творческую устремленность. Соответствующее распоряжение подписал Глава региона  Олег Николаев.

Такая поддержка в Чувашии оказывается молодым людям, достигшим успехов в учебной, научной, творческой, производственной, общественной деятельности и других отраслях с 2002  года. Творческая молодежь получает ежемесячную стипендию сроком на один год, затем выбираются следующие претенденты. К слову, возраст кандидатов – от 14 до 35 лет. Кстати, предельную возрастную планку «до 35 лет» повысили в 2021 году, что весьма повлияло на увеличение количества поступающих заявок. По данным Минобразования Чувашии, нынче на соискание было подано около 2300 портфолио.

Отметим, в 2023 году, объявленном в республике Годом счастливого детства, молодые дарования будут получать повышенную до 2,5 тыс. рублей стипендию. Напомним, с 2009 года сумма стипендии составляла 1830 рублей и более не росла. О том, что поощрение за особую творческую устремленность будет повышено, Олег Николаев сообщил на оглашении Послания Госсовету республики в 2022 году. Что ж, сказано – сделано!

«Желаю ни в коем случае не останавливаться! Все получится, уверен», – поздравил на днях Глава Чувашии в своем телеграм-канале прошедших отбор стипендиатов. По словам Олега Николаева, все они – настоящая гордость республики, слава и надежда на самое лучшее будущее, и именно эта молодежь в будущем будет прославлять Чувашию своими выдающимися делами.

Елена Тры


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина9 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика11 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина12 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП14 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости14 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП16 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым16 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура17 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право18 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика