Глава Чувашии поручил Госжилинспекции и ЦУР провести анализ сообщений о деятельности УК — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Глава Чувашии поручил Госжилинспекции и ЦУР провести анализ сообщений о деятельности УК

Опубликовано

Взаимодействие управляющих организаций и жителей многоквартирных домов обсудили 16 января на планерке Главы республики. «Вопрос вынесен на рассмотрение из-за активности людей и большого количеств обращений, зафиксированных Центром управления регионом или поступивших лично ко мне, – заметил Олег Николаев. – Понятно, что были холода, понятно, что были иные условия функционирования систем жизнедеятельности, но и в целом есть много вопросов к работе управляющих компаний».

Руководитель Госжилинспекции Виктор Кочетков подтвердил – в период похолодания было много звонков и заявок через систему мониторинга сообщений «Инцидент Менеджмент». При этом был зафиксирован всплеск сообщений от жителей Канаша — в городе будет проведена проверка работы управляющей компании и ресурсоснабжающей организации. Виктор Кочетков отметил также, что нередко люди жалуются на температуру в доме в 18-20 градусов, что является допустимым значением.

Глава обратил внимание на сигнал в его паблик о температуре в 9 градусов в одном из домов по проспекту М. Горького в Чебоксарах. Он поручил провести подробный анализ таких сообщений и обеспечить своевременное решение подобных случаев.

Отметим, в 2022 году ЦУР Чувашии зафиксировал и обработал 869 сообщений интернет-пользователей об управлении многоквартирными домами: 472 обращения поступило через соцсети, 397 обращений – через портал госуслуг.

Жители жаловались на организацию работы управляющих организаций, проявляли недовольство их реакцией на возникающие ситуации, призывали организовать проверки УК и устранить проблемы, а также отмечали ненадлежащее содержание и эксплуатацию МКД.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 часа назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика