Глава Чувашии поручил Госжилинспекции и ЦУР провести анализ сообщений о деятельности УК — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Глава Чувашии поручил Госжилинспекции и ЦУР провести анализ сообщений о деятельности УК

Опубликовано

Взаимодействие управляющих организаций и жителей многоквартирных домов обсудили 16 января на планерке Главы республики. «Вопрос вынесен на рассмотрение из-за активности людей и большого количеств обращений, зафиксированных Центром управления регионом или поступивших лично ко мне, – заметил Олег Николаев. – Понятно, что были холода, понятно, что были иные условия функционирования систем жизнедеятельности, но и в целом есть много вопросов к работе управляющих компаний».

Руководитель Госжилинспекции Виктор Кочетков подтвердил – в период похолодания было много звонков и заявок через систему мониторинга сообщений «Инцидент Менеджмент». При этом был зафиксирован всплеск сообщений от жителей Канаша — в городе будет проведена проверка работы управляющей компании и ресурсоснабжающей организации. Виктор Кочетков отметил также, что нередко люди жалуются на температуру в доме в 18-20 градусов, что является допустимым значением.

Глава обратил внимание на сигнал в его паблик о температуре в 9 градусов в одном из домов по проспекту М. Горького в Чебоксарах. Он поручил провести подробный анализ таких сообщений и обеспечить своевременное решение подобных случаев.

Отметим, в 2022 году ЦУР Чувашии зафиксировал и обработал 869 сообщений интернет-пользователей об управлении многоквартирными домами: 472 обращения поступило через соцсети, 397 обращений – через портал госуслуг.

Жители жаловались на организацию работы управляющих организаций, проявляли недовольство их реакцией на возникающие ситуации, призывали организовать проверки УК и устранить проблемы, а также отмечали ненадлежащее содержание и эксплуатацию МКД.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости24 часа назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 день назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование23 часа назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика3 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика