На пост Главы Чувашии претендуют восемь человек — Чувашинформ.рф
Connect with us
Константин Степанов подал документы на пост Главы Чувашии Константин Степанов подал документы на пост Главы Чувашии

Новости

На пост Главы Чувашии претендуют восемь человек

Опубликовано

На выборы Главы Чувашии вышел Константин Степанов, которого выдвинула ЛДПР. Он сдал пакет документов в Центризбирком Чувашии 1 июля.

«Документы от меня были приняты, очень надеюсь на то, что никаких ошибок и недочетов там найдено не будет. Рассчитываю, что уже в ближайшее время получим разрешение на открытие избирательного счета. После чего начнется следующий этап — сбор подписей для прохождения муниципального фильтра. Мы, ЛДПР, считаем его излишней процедурой, ограничивающей демократию. Но такие правила нам определил федеральный законодатель. Надеюсь, депутаты муниципальных собраний поддержат мою кандидатуру, и мы войдем в избирательную гонку» — рассказал он.

Как выяснилось, Степанов знает о вчерашней встрече кандидатов в Главы Чувашии, на которую он не попал из-за того, что на тот момент еще не подал документы в ЦИК. Предложение организовать в райцентрах площадки для общения с местными депутатами и сбора подписей муниципального фильтра кандидат сначала оценил скептически. Но при этом Степанов добавил, что «помимо закона, существуют определенные правила политической игры», и если они будут соблюдены, большинство участников избирательной кампании пройдут муниципальный фильтр. По мнению Степанова, достигнутая вчера на встрече других кандидатов договоренность о чистой, честной и взаимоуважительной предвыборной кампании при нынешней непримиримости политических сил в республике невозможна. «У нас есть закон, по закону все должно быть чисто. Где место каким-то дополнительным договоренностям?»

Степанов стал восьмым претендентом на пост главы региона. Первым в порядке самовыдвижения документы в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев. Затем эту же процедуру прошел неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы идет Сергей Матвеев, а от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — Николай Степанов. После них документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца — адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости14 минут назад

Росреестр Чувашии ежегодно проводит мониторинг геодезических пунктов

Новости20 минут назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Право3 часа назад

«Вежливые» мошенники выманили 100 тысяч рублей у студентки из Чувашии

Экономика3 часа назад

Сбер подвел итоги за девять месяцев работы в Чувашии

ЧП4 часа назад

Оставленный на плите самогонный аппарат едва не сжег квартиру в Новочебоксарске

Образование5 часов назад

В Чувашии создадут Экспертный совет по гражданскому единству и патриотическому воспитанию

Новости6 часов назад

В Чебоксарах открыто движение по Гагаринскому мосту

Новости6 часов назад

«ПЕХЕТ» приглашает на интенсив по финансовой грамотности

Новости1 день назад

Конституция Чувашии отмечает 25-летний юбилей

Новости1 день назад

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем матери

Новости20 минут назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика