На пост Главы Чувашии претендуют восемь человек — Чувашинформ.рф
Connect with us
Константин Степанов подал документы на пост Главы Чувашии Константин Степанов подал документы на пост Главы Чувашии

Новости

На пост Главы Чувашии претендуют восемь человек

Опубликовано

На выборы Главы Чувашии вышел Константин Степанов, которого выдвинула ЛДПР. Он сдал пакет документов в Центризбирком Чувашии 1 июля.

«Документы от меня были приняты, очень надеюсь на то, что никаких ошибок и недочетов там найдено не будет. Рассчитываю, что уже в ближайшее время получим разрешение на открытие избирательного счета. После чего начнется следующий этап — сбор подписей для прохождения муниципального фильтра. Мы, ЛДПР, считаем его излишней процедурой, ограничивающей демократию. Но такие правила нам определил федеральный законодатель. Надеюсь, депутаты муниципальных собраний поддержат мою кандидатуру, и мы войдем в избирательную гонку» — рассказал он.

Как выяснилось, Степанов знает о вчерашней встрече кандидатов в Главы Чувашии, на которую он не попал из-за того, что на тот момент еще не подал документы в ЦИК. Предложение организовать в райцентрах площадки для общения с местными депутатами и сбора подписей муниципального фильтра кандидат сначала оценил скептически. Но при этом Степанов добавил, что «помимо закона, существуют определенные правила политической игры», и если они будут соблюдены, большинство участников избирательной кампании пройдут муниципальный фильтр. По мнению Степанова, достигнутая вчера на встрече других кандидатов договоренность о чистой, честной и взаимоуважительной предвыборной кампании при нынешней непримиримости политических сил в республике невозможна. «У нас есть закон, по закону все должно быть чисто. Где место каким-то дополнительным договоренностям?»

Степанов стал восьмым претендентом на пост главы региона. Первым в порядке самовыдвижения документы в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев. Затем эту же процедуру прошел неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы идет Сергей Матвеев, а от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — Николай Степанов. После них документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца — адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы2 часа назад

Игорь Комаров подвёл итоги избирательных кампаний в регионах ПФО

Экспертиза2 часа назад

СФР: пособие по уходу за ребенком сохраняется при выходе на работу

Экономика2 часа назад

Чувашия подтвердила статус дверной столицы России

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

В Нижних Бурнашах обновляют систему водоснабжения

Образование17 часов назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Право19 часов назад

Жителя Татарстана будут судить за угрозу женщине и насилие над полицейским

Образование19 часов назад

Карабай-Шемуршинская школа готова на 98 процентов

Право19 часов назад

Жительница Новочебоксарска отправила мошенникам более трёх миллионов рублей

Спорт20 часов назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Новости20 часов назад

В деревне Липсеры ремонтируют водонапорную башню

Спорт20 часов назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура23 часа назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование7 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Образование17 часов назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект21 час назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 дня назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура4 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина5 дней назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика5 дней назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО5 дней назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика