Спорт
В Чувашии построят Центр по подготовке гимнастов
В рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» и Стратегии социально-экономического развития Чувашии планируется строительство Новочебоксарского Центра подготовки по спортивной и художественной гимнастике при муниципальной Спортивной школе №1. Заявка регионального Минспорта была одобрена на заседании Совета по инвестиционной политике. На разработку проекта предусмотрены средства из республиканского бюджета, которые поступят в течение 2023 года. Начать строительство спорткомплекса планируется в 2025-2026 годах.
В целях программы «Спорт – норма жизни» – выполнить главную задачу национального проекта «Демография» — увеличить число жителей, занимающихся физкультурой и спортом до 70% к 2030 году.
«Для полноценной и качественной подготовки высококлассных спортсменов, а также в целях развития массового спорта и увеличения количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, важно развивать инфраструктуру», — отметил Минспорта Чувашии Василий Петров.
-
Экономика3 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина1 день назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Спорт2 дня назадПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка
-
Политика3 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО


Чувашинформ в MAX
