Кандидаты в главы Чувашии договорились о честной и открытой конкуренции на выборах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Кандидаты в главы Чувашии, выборы 2020 Кандидаты в главы Чувашии, выборы 2020

Новости

Кандидаты в главы Чувашии договорились о честной и открытой конкуренции на выборах

Опубликовано

30 июня в Общественной палате Чувашии состоялась встреча кандидатов  на должность Главы региона. Претенденты, выдвинувшиеся на выборы, обсудили принципы борьбы. Инициатором встречи стала Общественная палата Чувашии.

В этом году на выборах уровень конкуренции — невиданный. Важно понимать: всем кандидатам после выборов жить в одном регионе независимо от того, кто победит.

Председатель Центризбиркома республики Александр Цветков выразил уверенность, что формы соперничества кандидатов будут только цивилизованными. ЦИК, со своей стороны, намерен продемонстрировать максимальную открытость процесса и равные условия для всех претендентов.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев заявил, что Совет МО не так давно сформулировал предложение: в каждом городе и районе организовать площадки, на которых кандидаты на должность Главы республики смогут встретиться с муниципальными депутатами. Цель проста: чтобы претенденты могли представить свои программы, депутаты — задать им вопросы. Эти же площадки можно использовать для сбора подписей «муниципального фильтра». Станислав Николаев тут же раздал всем заявившимся на выборы график встреч. Первые из них пройдут уже 3 июля в Алатыре и Порецком.

После этого слово предоставили кандидатам  в том порядке, в котором они сдавали документы в ЦИК. Первым выступил действующий руководитель республики Олег Николаев. Он отметил, что все, кто пошел на выборы главы Чувашии, взяли на себя серьезную ответственность. И должны показать в первую очередь высочайший уровень политической культуры. «Предлагаю вести дискуссии предметно, сосредоточиться на путях и методах решения проблем. Даю слово выдерживать стандарты корректности. Призываю кандидатов уважать друг друга: этим мы покажем, что уважаем общество, которое будет голосовать на этих выборах», — завершил свое выступление он.

Олег Николаев на встрече с кандидатами на пост главы Чувашии

Самовыдвиженец Юрий Шакеев все свое выступление посвятил проблемам республики. Он говорил о строительстве, электротехническом кластере, медицине, оттоке населения в другие регионы.

Выдвинутый от «Патриотов России» Сергей Матвеев отметил, что равные условия, которые были созданы при выдвижении кандидатов, ему импонируют. «Равноправие — основа демократии. Готов провести избирательную кампанию в честной и чистой борьбе, рассчитываю на взаимность. Считаю, что каждый голос должен быть услышан», — добавил кандидат.

Самовыдвиженец Николай Коклейкин эмоционально рассказал о том, что важнейшими для себя считает интересы чувашского народа. Кандидат немало сетовал на высокий, по его мнению, муниципальный фильтр, но не забыл упомянуть и о том, что выборы должны пройти честно и открыто.

«Участие в справедливых и честных выборах дает дополнительную мотивацию. С большим воодушевлением воспринял порядок их проведения, который здесь предложили», — заявил самовыдвиженец Андрей Ильдеменов. Он также рассказал о своей биографии, об опыте, который приобрел, работая в разных регионах и различных организациях.

Идущий на выборы главы Чувашии от КПРФ Александр Андреев поддержал инициативу: «Шаги, которые предлагает руководство республики, появление новых площадок для дискуссий приветствую и полностью одобряю. Благодарен ЦИК за открытость и доброжелательность в процессе регистрации, СМИ — за равное и беспристрастное освещение этого процесса. Это увидел каждый: однобокой подачи информации не было. После политического кризиса, который был в республике в последние годы, есть положительные подвижки и со стороны руководства региона, и со стороны ЦИК. Поддерживаю слова Олега Николаева о том, что выборы должны быть честными и корректными».

После окончания встречи кандидаты продолжили общаться на выходе из зала заседаний и даже на улице.

Олег Николаев и Александр Андреев


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости8 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина8 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости9 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости10 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Образование11 часов назад

«Парты Героев» появились в чебоксарской школе №47

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Столица Чувашии представила на всероссийском форуме проект «Умного города»

Новости12 часов назад

Леонид Черкесов посетил пункт помощи пострадавшим после атаки БПЛА

Новости14 часов назад

После атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня

Медицина14 часов назад

Число пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек

СВО4 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика