Новости
В сильные морозы родители сами решают, отпускать ли детей в школу
На территории Чувашии сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы.
В Минобразования республики напомнили, что даже в самые сильные морозы школы работают в обычном режиме и обязаны проводить уроки для любого количества детей. Однако решение об отправке детей на занятия родители принимают на свое усмотрение, опираясь на данные синоптиков.
В ведомстве отметили, что уважительной причиной для пропуска уроков учениками 1-4 классов является температура воздуха ниже -25 градусов. Школьники 5-9 классов могут не идти на занятия, если за окном -26…-29 градусов, а при температуре ниже -30 градусов дома могут остаться и старшеклассники, то есть ученики 10-11 классов.
-
Экономика1 день назадЧебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»
-
Политика3 дня назадМинистр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом
-
Выборы6 часов назадАнатолий Аксаков и Алла Салаева утверждены кандидатами в Госдуму России
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах расширили сеть бесплатного Wi-Fi


Чувашинформ в MAX
