Новости
В сильные морозы родители сами решают, отпускать ли детей в школу
На территории Чувашии сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы.
В Минобразования республики напомнили, что даже в самые сильные морозы школы работают в обычном режиме и обязаны проводить уроки для любого количества детей. Однако решение об отправке детей на занятия родители принимают на свое усмотрение, опираясь на данные синоптиков.
В ведомстве отметили, что уважительной причиной для пропуска уроков учениками 1-4 классов является температура воздуха ниже -25 градусов. Школьники 5-9 классов могут не идти на занятия, если за окном -26…-29 градусов, а при температуре ниже -30 градусов дома могут остаться и старшеклассники, то есть ученики 10-11 классов.
-
Экспертиза2 дня назадС 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными
-
Экономика3 дня назадВ Чувашии назвали лучшие округа по итогам сельхозсезона
-
Новости2 дня назадВ Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам
-
Экономика1 день назадИз Чувашии за месяц отправили более 21 тысячи свиней в другие регионы


Чувашинформ в MAX
