В Чувашии подписали концессию на строительство трех мусоросортировочных комплексов. Подписи под документом поставили глава Минприроды республики Эмир Бедертдинов и директор ООО «Экосфера–Ч» Олег Белов.
Создание этих объектов, каждый из которых мощностью более 30 тысяч тонн, позволит республике достичь стопроцентной сортировки мусора уже в 2026 году, что на четыре года раньше поставленной Президентом страны цели.
«Будет организован замкнутый цикл обращения с твердыми коммунальными отходами. Полученное вторсырье будет использоваться предприятиями для выпуска новой продукции, цена которой будет ниже, чем, если бы ее изготовили из первичного сырья, но не будет уступать по качеству», – рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.
Он отметил, что комплексы построят на территории Батыревского, Канашского и Моргаушского районов. Земельные участки уже определены, вскоре их передадут компании-концессионеру.
-
Новости4 дня назадЗа день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений
-
Экономика14 часов назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Конкурсы4 дня назадПроект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»
-
Право4 дня назадСтудент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам


Чувашинформ в MAX
