Новости
К столетию Чувашской республики – тренировка на 100 км
Необычная тренировка на 100 км в честь векового юбилея Чувашии для воспитанников чувашской школы легкой атлетики разработана тренером по спортивной ходьбе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 8 Эльвирой Ивановой.
Ребята поддержали задумку и реализовали, несмотря на то, что юные спортсмены сейчас находятся на самоизоляции. Они регулярно тренируются и поддерживают физическую форму на своей малой Родине. При этом наставник постоянно находится с ними на связи, корректирует план занятий и помогает сохранить мотивацию для занятий спортом.
«Ребята с энтузиазмом поддержали мою идею отметить 100-летие республики тренировкой на 100 км. А поскольку среди моих воспитанников есть как бегуны, так и ходоки, мы решили, что каждый внесет свой вклад в общую копилку дистанции. Дальность расстояния ребята замерили пульсометрами», — сказала наставник спортсменов.
В тренировке на 100 км приняли участие восемь легкоатлетов — кандидаты в мастера спорта Роман Федоров (Ядринский район), Стелла Абдулкина (Яльчикский район), Елена Сергеева (Ибресинский район), перворазрядники Андрей Кириллов (Урмарский район), Алия Шарафиева и Мария Ефремова (Татарстан), Александр Краснов (Янтиковский район), Эльза Кузнецова (Комсомольский район).
-
Новости1 день назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Коррупция1 день назадВ Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта
-
Образование6 часов назадЧебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства исполнилось 100 лет
-
Новости2 дня назадПравительство Чувашии пересмотрело правила предоставления компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг

Чувашинформ в MAX
