Новости
Глава Чувашии вручил государственные награды
По традиции незадолго до Нового года в Доме Правительства Чувашии состоялось чествование жителей республики, внесших свой вклад в развитие разных сфер и отраслей, а также достигших успехов в профессиональной деятельности. Ордена и медали, четные звания, знаки отличия, почетные грамоты как федерального, так и регионального уровня, из рук Главы Чувашии получили 35 человек самых разных профессий.
Этот год был посвящен Году культурного наследия народов России и символично, что среди получателей наград оказалось много работников культуры. В их числе артисты, которые выезжали на Донбасс.
Также сегодня в Чувашии впервые вручили государственную награду – орден «За заслуги в культуре и искусстве». Ее обладателем стал скульптор Владимир Нагорнов.
Кроме того, Глава республики наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени гендиректора АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Юрия Сушко.
Звание заслуженного врача России получила заведующая отделением Республиканской клинической больницы Вера Иванова.
Директор ООО «Специализированный застройщик «СМУ-58» Олег Васянин стал заслуженным строителем РФ.
Два сотрудника головного проектно-изыскательского института «Чувашгражданпроект» — Альфред Ибрагимов и Татьяна Ижанова — получили звания заслуженных архитекторов России.
Еще тринадцать человек удостоены почетных званий Чувашии.
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика3 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Культура3 дня назадВ Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб
-
Культура2 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»


