В столице Чувашии идет прием детей в детские сады на новый учебных год — Чувашинформ.рф
Connect with us
В столице Чувашии идет прием детей в детские сады на новый учебных год В столице Чувашии идет прием детей в детские сады на новый учебных год

Новости

В столице Чувашии идет прием детей в детские сады на новый учебных год

Опубликовано

С 1 июня в Чебоксарах в детские сады направлены 7316 детей. В настоящее время ряд детских садов ещё не укомплектован. Прием продолжится до 1 сентября. Об этом стало известно на еженедельной городской планерке

Кроме того планируется строительство дошкольных образовательных учреждений в новых микрорайонах, таких как, Радужный, Солнечный-4, Университетский-2, Альгешево, Благовещенский, 14 мкр., НЮР.

«Несмотря на неполную загрузку более 30 детских садов, открыт вопрос обеспечения местами в новых микрорайонах. Родители остаются в очереди, отказываясь от предлагаемых свободных мест в наиболее близко расположенных учреждениях», — отметил Дмитрий Захаров.

Таким образом, решается проблема нехватки свободных мест в детских садах. Так, благодаря строительству 30 новых детских садов и созданию более 14 тысяч мест, в Чебоксарах ликвидирована очередь для детей старше трех лет. Сегодня 125 детских садов посещает более 38 тысяч детей.

Напомним, 33 садика в настоящее время работают в режиме «дежурных групп» из-за коронавирусных ограничений. Чтобы попасть в такую группу, нужно предъявить справку от работодателя о том, что родители приступили к работе и справку о том, что ребенок здоров.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право5 часов назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости3 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина3 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости3 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право3 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт4 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право4 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право6 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости6 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право6 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Спорт3 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект5 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика