Кулинары Чувашии и Казахстана приготовили хуранкукли онлайн — Чувашинформ.рф
Connect with us
Мастер-класс по хуран кукли Мастер-класс по хуран кукли

Новости

Кулинары Чувашии и Казахстана приготовили хуранкукли онлайн

Опубликовано

В Чебоксарском кооперативном институте Ассоциация кулинаров Чувашской республики совместно с Южно-Казахстанской Гильдией шеф-поваров и кондитеров республики Казахстан провели кулинарный мастер-класс по приготовлению хуранкукли. Мероприятие с коллегами из Казахстана прошло на минувшей неделе по видеосвязи было приурочено к 100-летию образования Чувашской автономной областирассказали в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Состоявшийся мастер-класс также был посвящен одному из популярнейших блюд чувашской национальной кухни – Хуранкукли. О кулинарных секретах приготовления «Хуранкукли» и правилах правильной подачи на стол приготовленного блюда рассказали председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Николай Уездный и студент Чебоксарского кооперативного института, неоднократный призер и победитель всероссийских и международных кулинарных чемпионатов Александр Гониашвили. Член Южно-Казахстанской Гильдии шеф-поваров и кондитеров Республики Казахстан Валерий Родин отметил, что такие кулинарные мастер-классы — возможность улучшить свои навыки готовки, завести новых друзей и просто приятно провести время в компании коллег.

Чебоксарский кооперативный институт регулярно проводит подобные мероприятия. Поэтому онлайн-встреча с кулинарами из Казахстана стала третьей после кулинарного мастер-класса по приготовлению узбекского плова, которую провели совместно с Ассоциацией поваров Республики Узбекистан, и мастер-класса по приготовлению чувашского национального блюда «Хуранкукли», проведенной Ассоциацией кулинаров Чувашской Республики совместно с Гильдией поваров Израиля.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование43 минуты назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право1 час назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика2 часа назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика3 часа назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости4 часа назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Образование4 часа назад

В Чувашии приемная кампания стартует 20 июня

Экономика18 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика19 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика19 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО19 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Образование43 минуты назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика