Новости
Кулинары Чувашии и Казахстана приготовили хуранкукли онлайн
В Чебоксарском кооперативном институте Ассоциация кулинаров Чувашской республики совместно с Южно-Казахстанской Гильдией шеф-поваров и кондитеров республики Казахстан провели кулинарный мастер-класс по приготовлению хуранкукли. Мероприятие с коллегами из Казахстана прошло на минувшей неделе по видеосвязи было приурочено к 100-летию образования Чувашской автономной области – рассказали в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.
Состоявшийся мастер-класс также был посвящен одному из популярнейших блюд чувашской национальной кухни – Хуранкукли. О кулинарных секретах приготовления «Хуранкукли» и правилах правильной подачи на стол приготовленного блюда рассказали председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики Николай Уездный и студент Чебоксарского кооперативного института, неоднократный призер и победитель всероссийских и международных кулинарных чемпионатов Александр Гониашвили. Член Южно-Казахстанской Гильдии шеф-поваров и кондитеров Республики Казахстан Валерий Родин отметил, что такие кулинарные мастер-классы — возможность улучшить свои навыки готовки, завести новых друзей и просто приятно провести время в компании коллег.
Чебоксарский кооперативный институт регулярно проводит подобные мероприятия. Поэтому онлайн-встреча с кулинарами из Казахстана стала третьей после кулинарного мастер-класса по приготовлению узбекского плова, которую провели совместно с Ассоциацией поваров Республики Узбекистан, и мастер-класса по приготовлению чувашского национального блюда «Хуранкукли», проведенной Ассоциацией кулинаров Чувашской Республики совместно с Гильдией поваров Израиля.
-
Новости8 часов назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Политика4 дня назадОлег Николаев представил Максиму Решетникову программу развития Чувашии
-
Акция1 день назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»
-
Новости1 день назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

