Жители Чувашии могут получить в электронном виде 119 государственных услуг — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии могут получить в электронном виде 119 государственных услуг

Опубликовано

Такая цифра была озвучена Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций накануне значимой даты: на днях отметил свое 13-летие портал госуслуг.

За прошедшие годы он стал действительно популярным ресурсом: на нем зарегистрировано более 100 миллионов учетных записей. Портал стал полноценной цифровой экосистемой, в которой можно получить комплекс услуг в разных жизненных ситуациях.

Сегодня жителям Чувашии на предоставляется в электронном виде 119 услуг, них 88 – массовых социально значимых, республика обеспечила 100%-процентное выполнение задачи по цифровизации этой сферы.

«Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны, — отметила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. —  Взаимодействие граждан и государства постепенно сводится к проактивному режиму 24 на 7, когда во главе угла — принцип клиентоцентричности. Услуги и сервисы должны быть для гражданина понятными, простыми и удобными в получении».

Ели говорить о цифрах, то они достаточно внушительные. Сегодня на портале зарегистрированы более 917 тыс. жителей республики (это 89% населения старше 14 лет), причем 60 тыс. из них впервые стали пользователями госуслуг в этом году.  Регулярно посещают портал в Чувашии больше 451 тыс. человек.

Помимо непосредственно получения услуг на портале можно и просто оставить обращения в адрес органов власти республики. Фиксируют и обрабатывают такие сообщения сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики, решение вопросов берется на контроль.

В Чувашии к платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» подключено 1523 организации, и за 11 месяцев 2022 года на платформу поступило больше 14 тыс. обращений. Наиболее популярны, по данным ЦУР Чувашии, темы коронавируса, состояния дорог, дворов и территорий общего пользования, состояния многоквартирных домов и выплат на детей от 3 до 7 лет.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 день назад

Чебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину

Культура1 день назад

Чувашия готовится провести Дни республики в Петербурге

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости2 дня назад

Гостехнадзор Чувашии запустил операцию «Трактор»

Политика3 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Экономика3 дня назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура3 дня назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости3 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Новости4 дня назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика4 дня назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика3 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости3 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство4 дня назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика5 дней назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика