Жители Чувашии могут получить в электронном виде 119 государственных услуг — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии могут получить в электронном виде 119 государственных услуг

Опубликовано

Такая цифра была озвучена Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций накануне значимой даты: на днях отметил свое 13-летие портал госуслуг.

За прошедшие годы он стал действительно популярным ресурсом: на нем зарегистрировано более 100 миллионов учетных записей. Портал стал полноценной цифровой экосистемой, в которой можно получить комплекс услуг в разных жизненных ситуациях.

Сегодня жителям Чувашии на предоставляется в электронном виде 119 услуг, них 88 – массовых социально значимых, республика обеспечила 100%-процентное выполнение задачи по цифровизации этой сферы.

«Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны, — отметила врио министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. —  Взаимодействие граждан и государства постепенно сводится к проактивному режиму 24 на 7, когда во главе угла — принцип клиентоцентричности. Услуги и сервисы должны быть для гражданина понятными, простыми и удобными в получении».

Ели говорить о цифрах, то они достаточно внушительные. Сегодня на портале зарегистрированы более 917 тыс. жителей республики (это 89% населения старше 14 лет), причем 60 тыс. из них впервые стали пользователями госуслуг в этом году.  Регулярно посещают портал в Чувашии больше 451 тыс. человек.

Помимо непосредственно получения услуг на портале можно и просто оставить обращения в адрес органов власти республики. Фиксируют и обрабатывают такие сообщения сотрудники Центра управления регионом Чувашской Республики, решение вопросов берется на контроль.

В Чувашии к платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» подключено 1523 организации, и за 11 месяцев 2022 года на платформу поступило больше 14 тыс. обращений. Наиболее популярны, по данным ЦУР Чувашии, темы коронавируса, состояния дорог, дворов и территорий общего пользования, состояния многоквартирных домов и выплат на детей от 3 до 7 лет.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право9 часов назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект9 часов назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости10 часов назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект10 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура11 часов назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Спорт15 часов назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура15 часов назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы17 часов назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости18 часов назад

В аэропорту Чебоксар завершён ремонт перрона и рулёжной дорожки

Право1 день назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости3 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура5 дней назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы6 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Нацпроект10 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 день назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект5 дней назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы6 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым7 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура1 неделя назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика