«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова

Опубликовано

17 декабря завершился турнир по хоккею среди школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Команды порадовали своей не по годам зрелой игрой и спортивным азартом. Настоящим украшением турнира стал финальный поединок между «Тиграми» из школы № 2 и «Викингами» из школы № 33. С самого начала преимущество захватили «Тигры» и повели в счете 2-0. В течение матча «Викингам» удалось выровнять игру и сравнять счет. Затем у них же был шанс выйти вперед, но нападающий, завершая скоростную контратаку, не смог попасть в пустые ворота. И здесь сработал старый спортивный принцип – «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Тигры» практически сразу забили после обидного промаха оппонентов.  Но в итоге благодаря упорству  и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викингам» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. В серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Они и стали победителями турнира.

«Отмечу, постоянный рост мастерства юных хоккеистов, который наблюдаю каждый год на играх Школьной хоккейной лиги, а также их высокий уровень мотивации», — прокомментировал итоги турнира Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Также спикер регионального парламента отметил роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского  хоккея:

«Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся Президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Леонид Черкесов отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным и будет проводиться каждый год. Также он выразил слова благодарности Игорю Михайловичу Кортунову за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, неравнодушным зрителям и всем участникам состязаний.

Обладателями «бронзы» стала команда «Север» из гимназии № 1. Команды — призеры получили сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря для занятия хоккеем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование6 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование7 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика8 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости9 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым9 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика12 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП13 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости13 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости14 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика15 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым9 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика