«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова

Опубликовано

17 декабря завершился турнир по хоккею среди школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Команды порадовали своей не по годам зрелой игрой и спортивным азартом. Настоящим украшением турнира стал финальный поединок между «Тиграми» из школы № 2 и «Викингами» из школы № 33. С самого начала преимущество захватили «Тигры» и повели в счете 2-0. В течение матча «Викингам» удалось выровнять игру и сравнять счет. Затем у них же был шанс выйти вперед, но нападающий, завершая скоростную контратаку, не смог попасть в пустые ворота. И здесь сработал старый спортивный принцип – «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Тигры» практически сразу забили после обидного промаха оппонентов.  Но в итоге благодаря упорству  и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викингам» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. В серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Они и стали победителями турнира.

«Отмечу, постоянный рост мастерства юных хоккеистов, который наблюдаю каждый год на играх Школьной хоккейной лиги, а также их высокий уровень мотивации», — прокомментировал итоги турнира Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Также спикер регионального парламента отметил роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского  хоккея:

«Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся Президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Леонид Черкесов отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным и будет проводиться каждый год. Также он выразил слова благодарности Игорю Михайловичу Кортунову за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, неравнодушным зрителям и всем участникам состязаний.

Обладателями «бронзы» стала команда «Север» из гимназии № 1. Команды — призеры получили сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря для занятия хоккеем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Культура3 часа назад

Автоклубы Чувашии завершили летний сезон

Новости5 часов назад

В Порецком округе обновляют 10 км трассы «Чебоксары-Сурское»

Новости5 часов назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости5 часов назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Новости6 часов назад

В Чувашии поставлена точка в вопросе обманутых дольщиков

Нацпроект6 часов назад

Более 600 новых семей появится в Чувашии в этом сентябре

Новости8 часов назад

Олег Николаев поздравил с Днем знаний

Акция8 часов назад

Чувашия присоединится к акции «Быть рядом»

Образование21 час назад

1 сентября за парты сядут более 275 тысяч учащихся Чувашии

Образование2 часа назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина1 день назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина1 день назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости3 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование4 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Новости5 часов назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости5 часов назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика4 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика6 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости2 недели назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 недели назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика