«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова

Опубликовано

17 декабря завершился турнир по хоккею среди школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Команды порадовали своей не по годам зрелой игрой и спортивным азартом. Настоящим украшением турнира стал финальный поединок между «Тиграми» из школы № 2 и «Викингами» из школы № 33. С самого начала преимущество захватили «Тигры» и повели в счете 2-0. В течение матча «Викингам» удалось выровнять игру и сравнять счет. Затем у них же был шанс выйти вперед, но нападающий, завершая скоростную контратаку, не смог попасть в пустые ворота. И здесь сработал старый спортивный принцип – «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Тигры» практически сразу забили после обидного промаха оппонентов.  Но в итоге благодаря упорству  и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викингам» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. В серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Они и стали победителями турнира.

«Отмечу, постоянный рост мастерства юных хоккеистов, который наблюдаю каждый год на играх Школьной хоккейной лиги, а также их высокий уровень мотивации», — прокомментировал итоги турнира Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Также спикер регионального парламента отметил роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского  хоккея:

«Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся Президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Леонид Черкесов отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным и будет проводиться каждый год. Также он выразил слова благодарности Игорю Михайловичу Кортунову за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, неравнодушным зрителям и всем участникам состязаний.

Обладателями «бронзы» стала команда «Север» из гимназии № 1. Команды — призеры получили сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря для занятия хоккеем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

В Чувашии отменили особый противопожарный режим

Экономика10 часов назад

Чувашия и Россельхозбанк определили планы сотрудничества до 2030 года

Криминал11 часов назад

В Чувашии на трассе М-12 задержали перевозчика с 3,9 кг наркотиков

Новости11 часов назад

На трассе М-7 водителям напомнили об опасности усталости за рулем

Криминал11 часов назад

В Новочебоксарске двух соседей будут судить за сбыт наркотиков

Политика15 часов назад

Алексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»

Производство1 день назад

Чувашская компания создала первый в России комплекс для уборки хмеля

Экономика1 день назад

УФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде

Культура1 день назад

«Берегини села»: в Ядрине открылась фотовыставка в честь сельских женщин

Культура1 день назад

В Красноармейской библиотеке открылась фотовыставка «Берегиня села»

Новости3 дня назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование5 дней назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП1 неделя назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости1 неделя назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика3 дня назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика