«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова

Опубликовано

17 декабря завершился турнир по хоккею среди школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Команды порадовали своей не по годам зрелой игрой и спортивным азартом. Настоящим украшением турнира стал финальный поединок между «Тиграми» из школы № 2 и «Викингами» из школы № 33. С самого начала преимущество захватили «Тигры» и повели в счете 2-0. В течение матча «Викингам» удалось выровнять игру и сравнять счет. Затем у них же был шанс выйти вперед, но нападающий, завершая скоростную контратаку, не смог попасть в пустые ворота. И здесь сработал старый спортивный принцип – «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Тигры» практически сразу забили после обидного промаха оппонентов.  Но в итоге благодаря упорству  и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викингам» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. В серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Они и стали победителями турнира.

«Отмечу, постоянный рост мастерства юных хоккеистов, который наблюдаю каждый год на играх Школьной хоккейной лиги, а также их высокий уровень мотивации», — прокомментировал итоги турнира Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Также спикер регионального парламента отметил роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского  хоккея:

«Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся Президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Леонид Черкесов отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным и будет проводиться каждый год. Также он выразил слова благодарности Игорю Михайловичу Кортунову за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, неравнодушным зрителям и всем участникам состязаний.

Обладателями «бронзы» стала команда «Север» из гимназии № 1. Команды — призеры получили сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря для занятия хоккеем.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы3 часа назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости14 часов назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина15 часов назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости16 часов назад

Дмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости1 день назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Новости1 день назад

21 мигрант попался на нарушениях в Чувашии

Экономика1 день назад

Глава Чувашии Олег Николаев провел выездное совещание на площадке ОЭЗ «Новочебоксарск»

Культура1 день назад

Художник из Чувашии претендует на победу в фестивале «ФормАРТ»

Экономика1 день назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО5 дней назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы1 неделя назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО1 неделя назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт2 недели назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт2 недели назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Новости1 день назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости1 день назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика2 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт5 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика