Коррупция
Экс-сотрудник чебоксарской колонии пойдет под суд за взятки
В Чебоксарах бывший сотрудник ИК-1 отправится на скамью подсудимых за взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии в четверг, 8 декабря.
В августе нынешнего года младший инспектор группы надзора отдела безопасности договорился с одним из осужденных и пронес для него в колонию сотовый телефон, наушники, зарядник и сим-карту. За «курьерские» услуги он получил 20 тысяч рублей и наручные часы стоимостью 30 тысяч рублей.
Фигуранта задержали благодаря оперативному взаимодействию следователей регионального СКР и сотрудников УФСБ по Чувашии. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном. Дело передано в суд.
-
Образование2 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО4 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения
-
Конкурсы4 дня назадПредставительница Чувашии вошла в число победителей всероссийского проекта «Флагманы Образования»
-
Аналитика4 дня назад«Чебомилк» вошёл в тридцатку лучших молочных хозяйств России


