Новости
Чувашия – в числе лидеров «Зеленого рейтинга» по эффективности обращения с отходами
Чувашия вошла в число лучших регионов страны в сфере обращения с отходами. За год республика поднялась сразу на 34 строчки и заняла 4 место, став самым «быстрорастущим» регионом «Зеленого рейтинга», который составил Российский экологический оператор.
Итоги рейтинга озвучила зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко в ходе церемонии награждения «Зеленой премии – 2022». Первое и втроем места разделили Москва и Московская область, за ними – Нижегородская область. Четвертое и пятое места у Чувашии и Тюменская область, шестое – у Тамбовской области, седьмое – у Тульской области. Замкнули первую десятку Саратовская, Мурманская и Челябинская области.
«Такой результат – это итог масштабной, усердной работы всех уровней власти в нашей республике. В этом году были внесены существенные изменения в действующую территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Налажено тесное сотрудничество с ППК «РЭО» — подписана соответствующая «дорожная карта» по созданию в Чувашской Республике дополнительных мусороперегрузочных станций. Самая главная наша цель – обеспечить максимальную сортировку и переработку мусора, чтобы это было и экологично, и безопасно. И сегодня мы видим, как наши решения приносят первые плоды, а наш вклад в формирование новой культуры обращения с отходами замечен на высоком уровне», – подчеркнул присутствовавший на церемонии Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Акция3 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Конкурсы4 дня назадВ Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»
-
Право4 дня назадРейды в двух округах Чувашии помогли выявить нелегальных мигрантов
-
Образование4 дня назадВ Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка


Чувашинформ в MAX
