Учимся вести соцсети: специалисты ЦУР провели семинар в селе Красноармейское — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Учимся вести соцсети: специалисты ЦУР провели семинар в селе Красноармейское

Опубликовано

С 1 декабря 2022 госорганы и подведомственные организации обязаны создавать и вести официальные страницы в соцсетях. Координируют эту работу ЦУРы по всей стране.

Чтобы муниципалитеты могли грамотно исполнять букву закона, Центр управления регионом Чувашской Республики регулярно организует семинары. Одну из таких обучающих встреч сотрудники ЦУР провели в Красноармейском муниципальном округе, где работникам образовательных организаций рассказали об особенностях работы в интернете.

Как оформить сообщество в соцсетях, сделать качественные фотографии, видео и как написать новость так, чтобы жители района ее прочитали и поняли, рассказали слушателям сотрудники ЦУР Алина Кириллова и Галина Титарчук.

Полученные знания собравшиеся тут же применили на практике: написали посты для соцсетей и разобрали подготовленные материалы. Также на семинаре провели анализ аккаунтов муниципалитетов республики, рассмотрели как типичные ошибки, так и положительные примеры.

«В современном мире социальные сети – витрина любой организации. Поэтому важно, чтобы они были оформлены грамотно, а информация подавалась доступно и наглядно. Сотрудники ЦУР готовы поделиться своим опытом в ведении соцсетей, рассказать, как стать ближе к пользователю», – отмечает руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости20 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Выборы2 часа назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым22 часа назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика