Молодежь Чувашии поддерживает Олега Николаева — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Молодежь Чувашии поддерживает Олега Николаева

Опубликовано

27 июня, в День молодежи врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с лидерами волонтерских отрядов, работающих в республике. Неформальная беседа прошла в Центре молодежных инициатив.

Руководитель региона поздравил собравшихся с праздником. «День молодежи в этом году совпал с началом выхода Чувашии из коронавирусных ограничений. В этот день было бы неправильно общаться с вами заочно, по конференц-связи, как мы не раз делали раньше. Поэтому решили встретиться лично», — сказал Олег Николаев.

Он подчеркнул, что в этом году День молодежи России попал на середину процесса голосования за поправки в Конституцию.  «Я уже проголосовал за них. В поправках содержатся очень важные для нашей страны вещи: укрепляются основы государственности, семейные ценности. Отдельно упоминается поддержка гражданского общества и волонтерской деятельности, что должно быть особенно приятно вам. Очень важны статьи, касающиеся развития национальных языков и культур. Все вы знаете, что чувашский язык, чувашская культура играют важнейшую роль в нашем современном быту, мы — национальная республика в полном смысле этого слова. Уверен, вы тоже не останетесь в стороне от голосования», — сказал Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии обозначил ориентиры для молодых людей. Он уверен, что сейчас открывается масса новых возможностей, и все зависит только от молодежи, от ее целеустремленности, настойчивости, готовности добиваться своих целей и компетентности.

«Власть готова участвовать в ваших начинаниях, поддержать все полезные и перспективные инициативы. Мы намерены создать для всех активных молодых людей единую площадку, где они могли бы обмениваться идеями, искать единомышленников, реально воплощать в жизнь то, что вам важно и интересно», — отметил Олег Николаев.

Комиссар регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Олеся Илларионова поблагодарила за то, что в Чувашии по инициативе врио Главы республики появились знаки отличия для волонтеров и добровольцев.

Председатель регионального отделения «Православных добровольцев» Илья Тумаков предложил учредить по примеру некоторых других регионов республиканский знак почетного донора: среди участников встречи оказалось несколько человек, которые активно участвуют в этом движении. Олег Николаев заметил, что считает донорство важнейшим проявлением активизма, а инициативу — правильной.

Отвечая на вопрос о том, каковы сегодня приоритеты в молодежной политике региона, Олег Николаев отметил, что определять молодежную политику без учета интересов молодых людей, по его мнению, нет смысла.

«Каждый должен искать и находить себя там, где ему интересно, где он чувствует себя востребованным. И власть будет всячески поддерживать молодежь», — подчеркнул врио Главы Чувашии.

Представители сразу нескольких волонтерских организаций предложили Олегу Николаеву помощь в его предвыборной кампании на пост Главы республики. В частности, активисты готовы присоединиться к сбору подписей избирателей в его поддержку. Олег Николаев поблагодарил молодых людей за эту инициативу.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика16 часов назад

Поддержка многодетных семей — в приоритете «Единой России»

ЧП19 часов назад

Снег с крыши многоэтажного дома в Чебоксарах повредил торговый киоск

Спорт19 часов назад

14 марта в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

Образование19 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Нацпроект21 час назад

Чувашия стала федеральной «Точкой притяжения»

Аналитика21 час назад

Более 1,8 тысячи сирот получили жильё в Чувашии за пять лет

Политика21 час назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии едет в Моргаушский округ

Новости1 день назад

Росреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год

ЧП1 день назад

В Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 неделя назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО1 неделя назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика1 неделя назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Образование19 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика21 час назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости4 дня назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование1 неделя назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика1 неделя назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура1 неделя назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 неделя назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости1 неделя назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика