Заключены контракты с застройщиками школ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Заключены контракты с застройщиками школ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях

Опубликовано

Договоры с застройщиками республики заключила «ПроШкола» – концессионер, специально созданный Правительством России для привлечения частных инвестиций к созданию школ по всей стране. О заключении договоров рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

«В мае заявки Чувашии на строительство трех школ прошли отбор Минпросвещения России – было предоставлено 2,7 млрд. рублей федерального финансирования. По соглашению запланирован срок готовности всех трех объектов – 31 декабря 2024 года», –прокомментировал он.

Компании Чувашии, которые будут заниматься проектированием строительством школ, утверждены Единой комиссией по закупкам «ПроШколы»:

– Школа химико-физического профиля на 1400 мест в микрорайоне «Солнечный» Чебоксар – АО «СЗ «Строительный трест-3».

– Школа гуманитарного профиля на 1100 мест в Новочебоксарске – ООО «СЗ «Строительная компания «Старатель».

– Общеобразовательная школа на 825 мест в Кугесях– АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики».

«Школы будут оснащаться согласно заявленным направлениям самым современным оборудованием – согласно постановлению Правительства, стоимость оснащения на каждого ребенка составляет порядка 198 тысяч рублей. Это интерактивные доски, парты, спортивное оборудование, пищеблок, современная антитеррористическая защита – рамки и камеры», – рассказал замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Михаил Коледа.

Михаил Александрович отметил, что совместно с утвержденными для создания школ строительными компаниями Минстрой Чувашии реализовал уже не один инвестиционный проект, в том числе в сфере образования и культуры.

В подписании концессионного соглашения принимал участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, который вместе с делегацией посетил места будущего строительства и прокомментировал заключение договоров с застройщиками:

«Позади «кабинетная» работа в формальном поле – это сложные процедуры подготовки документов, заявочной кампании, сложные переговорные процессы и решение спорных вопросов. Впереди работа в реальном поле – это проектирование и строительство образовательных учреждений. Желаю строителям правильных грамотных решений и успешного ввода первых концессионных школ Чувашии до конца 2024 года».

Для подписания договоров с застройщиками и осмотра мест строительства в Чувашию прибыл управляющий директор Производственного блока «Запад» ООО «ПроШкола» Андрей Антонов. На протяжении визита федерального гостя сопровождал замглавы регионального Минстроя Михаил Коледа.

В общей сложности Чувашия предоставляла на отбор семь заявок на строительство школ. В мае 2022 года стало известно, что три из них прошли отбор Минпросвещения России, а в сентябре с «ПроШколой» была заключена концессия на их строительство, сообщила пресс-служба Минстроя Чувашии.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 часа назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект4 часа назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости5 часов назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект6 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура7 часов назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Спорт10 часов назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура11 часов назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование12 часов назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы12 часов назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости13 часов назад

В аэропорту Чебоксар завершён ремонт перрона и рулёжной дорожки

Право1 день назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура4 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы5 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Нацпроект6 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 день назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым6 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура7 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика