Образование
В чебоксарской школе открылся этнографический музей
В школе №37 Чебоксар открылся этнографический музей «Чувашская изба». Теперь ребята смогут изучать народное искусство и культуру предыдущих поколений, не покидая стен учебного заведения.
Организаторы музея создали собирательный образ чувашской крестьянской избы с предметами быта и национальной одеждой – экспонатами, которые характеризуют культуру и быт предков.
На торжественном открытии гостей познакомили с чувашскими народными промыслами и ремеслами, такими как: плетение из лозы, роспись по дереву, глиняная роспись и чувашская вышивка, а также с чувашской национальной кухней, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.
-
Новости1 день назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Коррупция1 день назадВ Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта
-
Новости1 день назадПравительство Чувашии пересмотрело правила предоставления компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг
-
Новости1 день назадВышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики


Чувашинформ в MAX
