Образование
В чебоксарской школе открылся этнографический музей
В школе №37 Чебоксар открылся этнографический музей «Чувашская изба». Теперь ребята смогут изучать народное искусство и культуру предыдущих поколений, не покидая стен учебного заведения.
Организаторы музея создали собирательный образ чувашской крестьянской избы с предметами быта и национальной одеждой – экспонатами, которые характеризуют культуру и быт предков.
На торжественном открытии гостей познакомили с чувашскими народными промыслами и ремеслами, такими как: плетение из лозы, роспись по дереву, глиняная роспись и чувашская вышивка, а также с чувашской национальной кухней, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.
-
Образование2 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО3 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения
-
Аналитика3 дня назад«Чебомилк» вошёл в тридцатку лучших молочных хозяйств России
-
Конкурсы3 дня назадПредставительница Чувашии вошла в число победителей всероссийского проекта «Флагманы Образования»


