Образование
В Чувашии учредили ежегодные премии для лучших учителей
В Чувашии учредили ежегодные денежные поощрения для педагогов и гранты для образовательных организаций. Указ о государственных мерах поддержки подписал Главы республики Олег Николаев в среду, 30 ноября.
В частности, за внедрение инновационной деятельности в образовательный процесс 30 педагогам будет вручено по 50 тысяч рублей. На такое же поощрение смогут рассчитывать победители республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
Кроме того, образовательные учреждения получат 20 грантов на поддержку инноваций, 5 – за попадание в рейтинг лучших образовательных организации республики и 3 – за лучшую практику обучения на чувашском языке. Размер каждого гранта – 500 тысяч рублей, следует из текста документа.
-
Новости3 дня назадВ преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии
-
Политика2 дня назадВ Чувашии чествовали муниципальных служащих
-
Новости4 дня назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»
-
Производство3 дня назадОлег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода


Чувашинформ в MAX
