Образование
В Чувашии учредили ежегодные премии для лучших учителей
В Чувашии учредили ежегодные денежные поощрения для педагогов и гранты для образовательных организаций. Указ о государственных мерах поддержки подписал Главы республики Олег Николаев в среду, 30 ноября.
В частности, за внедрение инновационной деятельности в образовательный процесс 30 педагогам будет вручено по 50 тысяч рублей. На такое же поощрение смогут рассчитывать победители республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
Кроме того, образовательные учреждения получат 20 грантов на поддержку инноваций, 5 – за попадание в рейтинг лучших образовательных организации республики и 3 – за лучшую практику обучения на чувашском языке. Размер каждого гранта – 500 тысяч рублей, следует из текста документа.
-
Образование1 день назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
ЧП1 день назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Новости4 дня назадИтоги одного дня в Чувашии — 21 нетрезвый водитель


