Образование
В Чувашии учредили ежегодные премии для лучших учителей
В Чувашии учредили ежегодные денежные поощрения для педагогов и гранты для образовательных организаций. Указ о государственных мерах поддержки подписал Главы республики Олег Николаев в среду, 30 ноября.
В частности, за внедрение инновационной деятельности в образовательный процесс 30 педагогам будет вручено по 50 тысяч рублей. На такое же поощрение смогут рассчитывать победители республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
Кроме того, образовательные учреждения получат 20 грантов на поддержку инноваций, 5 – за попадание в рейтинг лучших образовательных организации республики и 3 – за лучшую практику обучения на чувашском языке. Размер каждого гранта – 500 тысяч рублей, следует из текста документа.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Культура4 дня назадЧувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО
-
Образование4 дня назадОлег Николаев инициировал усиление мер безопасности в пунктах проведения экзаменов
-
Экономика1 день назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары


Чувашинформ в MAX
