Образование
В Чувашии учредили ежегодные премии для лучших учителей
В Чувашии учредили ежегодные денежные поощрения для педагогов и гранты для образовательных организаций. Указ о государственных мерах поддержки подписал Главы республики Олег Николаев в среду, 30 ноября.
В частности, за внедрение инновационной деятельности в образовательный процесс 30 педагогам будет вручено по 50 тысяч рублей. На такое же поощрение смогут рассчитывать победители республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.
Кроме того, образовательные учреждения получат 20 грантов на поддержку инноваций, 5 – за попадание в рейтинг лучших образовательных организации республики и 3 – за лучшую практику обучения на чувашском языке. Размер каждого гранта – 500 тысяч рублей, следует из текста документа.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Новости15 часов назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Право4 дня назадЖитель Ибресинского округа осуждён за попытку сдать экзамен с микронаушником
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот


