Экспертиза
Чувашия вошла в отопительный сезон без серьезных инцидентов
Текущий отопительный сезон в Чувашии начался своевременно и без серьезных инцидентов. Об этом говорилось на встрече Главы республики Олега Николаева и руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Азата Мубаракшина.
Стороны отметили, что в республике наблюдается положительная динамика подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, но при этом остается ряд системных вопросов.
«Самое главное сейчас — не допускать аварий и обеспечивать жителей горячей водой, отоплением. Это приоритет в деятельности всех служб», – заметил Азат Мубаракшин.
Олег Николаев в свою очередь подчеркнул, что на сегодня тепло стабильно подается в сто процентов многоквартирных домов и объектов социальной сферы.
«Есть вопросы, которые носят системный характер с точки зрения получения полного паспорта готовности, но эти вопросы накопленные, и мы себе поставили задачу, чтобы в следующем году их решить», — заявил он.
Стороны также затронули вопросы, связанные с состоянием промышленной безопасности в Чувашии. Азат Мубаракшин поблагодарил Олега Николаева за пристальное внимание к этой теме.
-
Культура4 дня назадЧувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО
-
Экономика1 день назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Образование3 дня назадВременный дистанционный режим в учебных заведениях Чувашии
-
Конкурсы2 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»


Чувашинформ в MAX
