Экономика
В Канаше построят новый энергоцентр
В Минэкономразвития Чувашии обсудили реализацию инвестиционных проектов Группы Компаний Трансэнергопром, сообщила пресс-служба ведомства.
По словам гендиректора КГ ТЭП Елены Климашевской, проекты реализуются совместно с правительством региона. Так, в рамках подписанного ранее соглашения уже в этом году в центре столицы республики откроется электрозаправочный комплекс.
Второй приоритетный проект – строительство энергоцентра в Канаше. Комплекс будет создан на базе газопоршневых установок. Отмечается, что он поможет решить вопрос покрытия энергодефицита республики и позволит достичь одного из самых низких тарифов на электроэнергию в ПФО.
-
Экономика19 часов назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Медицина4 дня назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Культура4 дня назадИмператорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026
-
Новости4 дня назадОлег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии


Чувашинформ в MAX
