Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости»

Опубликовано

Более 2 тысяч жителей Чувашии воспользовались возможностью получить востребованную профессию в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Они смогли не только освоить новые компетенции, но и повысили свой уровень профессионализма. Большинство из них после обучения зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых, сообщила пресс-служба республиканского Минтруда.

Проект по переобучению пользуется популярностью у людей самых разных возрастов. Одной из них является Светлана З, которая год назад вышла на пенсию по выслуге лет и поняла, что не может сидеть без работы.

«Когда мне предложили пройти обучение в Алатырском технологическом колледже по специальности «Организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации блюд, напитков и кулинарных изделий в организациях питания (по стандартам «Ворлдскиллс»), я сначала подумала, зачем мне это нужно. Но потом решила воспользоваться государственной поддержкой и получить документ об образовании совершенно бесплатно», – рассказала она.

Недавно Светлана зарегистрировалась как самозанятая и теперь осуществляет свою деятельность на законных основаниях.

Еще одной жительницей республики, воспользовавшейся программой, стала молодая мама из Шумрели Ольга С, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Она прошла обучение по программе  «Специалист по работе на маркетплейсах», получила статус самозанятого и уже приступает к первым заказам.

Фото: mintrud.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 часа назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика5 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости5 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина6 часов назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция7 часов назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости8 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика10 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика10 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право12 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика12 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект13 часов назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект1 день назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 день назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование1 день назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика