Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости»

Опубликовано

Более 2 тысяч жителей Чувашии воспользовались возможностью получить востребованную профессию в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Они смогли не только освоить новые компетенции, но и повысили свой уровень профессионализма. Большинство из них после обучения зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых, сообщила пресс-служба республиканского Минтруда.

Проект по переобучению пользуется популярностью у людей самых разных возрастов. Одной из них является Светлана З, которая год назад вышла на пенсию по выслуге лет и поняла, что не может сидеть без работы.

«Когда мне предложили пройти обучение в Алатырском технологическом колледже по специальности «Организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации блюд, напитков и кулинарных изделий в организациях питания (по стандартам «Ворлдскиллс»), я сначала подумала, зачем мне это нужно. Но потом решила воспользоваться государственной поддержкой и получить документ об образовании совершенно бесплатно», – рассказала она.

Недавно Светлана зарегистрировалась как самозанятая и теперь осуществляет свою деятельность на законных основаниях.

Еще одной жительницей республики, воспользовавшейся программой, стала молодая мама из Шумрели Ольга С, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Она прошла обучение по программе  «Специалист по работе на маркетплейсах», получила статус самозанятого и уже приступает к первым заказам.

Фото: mintrud.cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование11 минут назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов14 минут назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина17 минут назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости21 минута назад

Росреестр Чувашии подвел итоги ноября по кадастровому учету частных домов

Новости28 минут назад

Налоговики Чувашии рекомендуют гражданам  встречать новый год без долгов

ЧП1 час назад

Двое детей госпитализированы после ДТП на трассе в Алатырском округе

Нацпроект2 часа назад

Будущее ветеринарной службы Чувашии – за молодыми специалистами

Право2 часа назад

Медсестра из Чувашии перевела свыше 3 млн рублей на «безопасный счет»

СВО3 часа назад

Пять часов надежды: история спасения воина из Чувашии стала примером для всей страны

Новости4 часа назад

Чай, газеты и цифры: Глава Чувашии обсудил будущее медиа в гостях у «МК»

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика