Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Более 2 тысяч жителей Чувашии получили новую профессию в рамках проекта «Содействие занятости»

Опубликовано

Более 2 тысяч жителей Чувашии воспользовались возможностью получить востребованную профессию в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Они смогли не только освоить новые компетенции, но и повысили свой уровень профессионализма. Большинство из них после обучения зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых, сообщила пресс-служба республиканского Минтруда.

Проект по переобучению пользуется популярностью у людей самых разных возрастов. Одной из них является Светлана З, которая год назад вышла на пенсию по выслуге лет и поняла, что не может сидеть без работы.

«Когда мне предложили пройти обучение в Алатырском технологическом колледже по специальности «Организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации блюд, напитков и кулинарных изделий в организациях питания (по стандартам «Ворлдскиллс»), я сначала подумала, зачем мне это нужно. Но потом решила воспользоваться государственной поддержкой и получить документ об образовании совершенно бесплатно», – рассказала она.

Недавно Светлана зарегистрировалась как самозанятая и теперь осуществляет свою деятельность на законных основаниях.

Еще одной жительницей республики, воспользовавшейся программой, стала молодая мама из Шумрели Ольга С, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Она прошла обучение по программе  «Специалист по работе на маркетплейсах», получила статус самозанятого и уже приступает к первым заказам.

Фото: mintrud.cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина8 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости9 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина10 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура10 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование10 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект11 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура12 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право13 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы14 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право16 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина10 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование17 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика