На выборы главы Чувашии выдвинулся кандидат от «Партии пенсионеров» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На выборы главы Чувашии выдвинулся кандидат от «Партии пенсионеров»

Опубликовано

Сегодня, 26 июня документы на выборы Главы Чувашской Республики подал Николай Степанов. Он выдвинулся от «Партии пенсионеров». Центральная избирательная комиссия приняла документы после того, как они прошли первичную проверку в рабочей группе ЦИК.

Николай Степанов возглавляет региональное отделение «Партии пенсионеров». Он довольно известен в Чувашии: в свое время возглавлял ГАИ республики, был заместителем регионального министра внутренних дел, а после выхода на пенсию продолжил работать в сфере ЖКХ.

После подачи документов кандидат рассказал о том, что он с единомышленниками продолжает работать над программой. Он назвал цель своего участия в выборах — обозначить нерешенные проблемы представителей старшего поколения. По мнению Степанова, проблемы нужно решать и на уровне республики, и на уровне Госдумы, и на уровне Президента России.

Среди ключевых задач он назвал патриотическое воспитание молодежи, которым, по его мнению, сейчас никто не занимается. Впрочем, кандидат уточнил: этот пункт есть в поправках к Конституции, и выразил надежду, что после их утверждения ситуация изменится к лучшему.

Также Степанов намерен привлечь внимание властей к профессиональному уровню, управленческому и организаторскому опыту старшего поколения. «Что греха таить: все, что сейчас работает, было создано людьми старшего поколения. А многие смотрят на этих людей как на отработанный материал. Мы считаем, что старшее поколение — это серьезный резерв власти. Молодые руководители должны работать с опорой на их опыт и знания», — заявил кандидат.

Третьей важной проблемой Степанов назвал трудовую миграцию. «Надо сделать так, чтобы люди из республики не уезжали на заработки, чтобы они могли работать и получать достойный доход здесь. Многие мужчины уезжают на заработки и оставляют на это время семьи. Отсюда — неполадки у многих дома. Ситуацию надо менять».

Степанов подчеркнул, что обязательно будет участвовать в дебатах. «Каждый кандидат должен показать, что он предлагает населению. Исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев сказал, что он обязательно будет участвовать в дебатах. Думаю, и другие кандидаты не упустят свой шанс. Это хороший момент, чтобы показать, что готов делать для людей каждый из кандидатов».

Николай Степанов стал четвертым выдвинутым кандидатом на выборах главы республики. Первым документы в ЦИК подал действующий руководитель региона Олег Николаев. Затем эту же процедуру прошел временно неработающий Юрий Шакеев, впрочем, он принес в ЦИК не полный пакет, который требуется по законодательству. Оба они идут на выборы самовыдвиженцами. Третьим претендентом стал действующий депутат Чебоксарского районного собрания депутатов Сергей Матвеев, которого выдвинули «Патриоты России».

Теперь всем кандидатам предстоит пройти муниципальный фильтр — получить одобрение примерно от 270 депутатов с обоих уровней местного самоуправления. Кроме того, каждому из самовыдвиженцев придется собрать в свою поддержку около 5000 подписей избирателей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура1 час назад

Молодые пианисты «Русской Фортепианной Школы» выступят в Чебоксарах

Политика1 час назад

Чувашия запускает новые культурно-образовательные проекты

Спорт1 час назад

Чемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный

Спорт1 час назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Новости6 часов назад

В Чувашии семьи с двумя и более детьми получили выплаты на 450 млн рублей

Дорогу молодым7 часов назад

Чувашия — бронзовый призер соревнований «Путь ВОИНа»

Право7 часов назад

Пенсионерка из Алатыря отдала мошенникам порядка 10 миллионов рублей

Право8 часов назад

В Вурнарах судебный пристав помог потерявшему сознание посетителю

Новости8 часов назад

«ЛизаАлерт» просит помочь найти двух пожилых жителей Чувашии

Новости9 часов назад

В Чебоксарах горячим питанием обеспечены более 100 тысяч детей

Спорт1 час назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика3 дня назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция3 дня назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право3 дня назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект4 дня назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости6 дней назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО1 неделя назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Новости3 дня назад

«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах прошла Спартакиада ветеранов боевых действий и членов их семей

Новости3 дня назад

Лучшие лесничества Чувашии получили сертификаты на новую технику

Конкурсы6 дней назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина1 неделя назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура1 неделя назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 недели назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика