Новости
Более 900 кг макулатуры собрал ЧЭМК в рамках «Бумбатла»
В Чувашии подводят итоги Всероссийской акции по сбору макулатуры #«Бумбатл», которая проходила в поддержку нацпроекта «Экология».
Активным участниками мероприятия стал Чебоксарский Электромеханический колледж. Всего за три дня его учащиеся вместе с преподавателями собрали более 900 кг вторсырья. К ним присоединились и сотрудники библиотек.
«Акция способствует максимальному вовлечению населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления», — отметил министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов.
Как сообщили в Минприроды Чувашии, средства, полученные от сдачи макулатуры, уйдут в благотворительный фонд.
Фото: minpriroda.cap.ru
-
Культура16 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Дорогу молодым7 часов назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии


Чувашинформ в MAX
