Мобилизованные из Чувашии обеспечены всем необходимым снаряжением — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Мобилизованные из Чувашии обеспечены всем необходимым снаряжением

Опубликовано

ГКЧС Чувашии регулярно доставляет в учебную часть Ульяновска снаряжение, которое необходимо мобилизованным землякам. Закупки осуществляются за счет средств, выделенных из резервного фонда республики и благотворительного фонда «ПЕРЛЕ», рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, на благотворительные средства приобретены 34 квадрокоптера, более половины из которых с тепловизорами, смартфоны и флеш-накопители к ним, а также дальномеры, тепловизоры, свыше пятисот раций, автомобильные радиостанции и медикаменты. А на средства резервного фонда закупаются спальные мешки, балаклавы, мобильные телефоны, теплая обувь, туристические сиденья, аптечки, коврики, перчатки, налокотники и наколенники, тактические разгрузочные жилеты.

Дополнительным «бонусом» и поддержкой для военнослужащих являются посылки, собранные неравнодушными жителями республики.

Задача по обеспечению наших земляков стоит на личном контроле Главы Чувашии Олега Николаева, отмечают в ведомстве.

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика