Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде

Опубликовано

25 июня по всей стране стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Причем пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот процесс.

Во-первых, голосование проходит не только в Общероссийский день голосования — 1 июля, но и в течение недели до этой даты, чтобы максимально исключить массовое скопление народа на избирательных участках.

Во-вторых, голосовать можно не только традиционно на участке для голосования, но и у себя во дворе или дома. Это важно для тех, кто находится на самоизоляции или относится к группе риска и не хочет посещать избирательный участок.

Чтобы проголосовать на дому каких-либо письменных заявлений не требуется, нужно только позвонить в участковую избирательную комиссию и сказать о своем желании — члены избиркома придут домой. При этом будут соблюдены все меры профилактики распространения вирусных инфекций.

Также новшество этого Общероссийского голосования — возможность использовать право своего голоса, не отходя далеко от дома. Участковые избирательные комиссии выезжают во дворы и приглашают людей из близлежащих домов проголосовать. Причем опять-таки никакого заявления не нужно, люди голосуют по списку избирателей, который есть в избиркоме.

Отметим, что в связи с выездным голосованием с 25 по 30 июня традиционные участки для голосования внутри помещений работают по графику. Он указан на сайте ЦИК Чувашии, информацию можно уточнить и по телефону «горячей линии»: 8-800-200-00-20.

А 1 июля, в основной день Общероссийского голосования, избирательные участки будут работать в привычном «выборном» режиме — с 8 утра до 20 вечера. Напомним, что этот день объявлен в России выходным.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура2 часа назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 часов назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости6 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Нацпроект7 часов назад

Чувашия переходит на усиленный режим охраны лесов

Нацпроект8 часов назад

Более 180 тысяч квадратов жилья сдано в Чувашии

Право9 часов назад

В Новочебоксарске оперативно раскрыли угон «Шевроле Лачетти»

Аналитика10 часов назад

8 муниципалитетов Чувашии вывели управление финансами в абсолют

Экономика24 часа назад

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный семинар-совещание контрольно-счетных органов субъектов России

Новости1 день назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 день назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура6 дней назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование6 дней назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 часов назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 день назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика6 дней назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости6 дней назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика