Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде

Опубликовано

25 июня по всей стране стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Причем пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот процесс.

Во-первых, голосование проходит не только в Общероссийский день голосования — 1 июля, но и в течение недели до этой даты, чтобы максимально исключить массовое скопление народа на избирательных участках.

Во-вторых, голосовать можно не только традиционно на участке для голосования, но и у себя во дворе или дома. Это важно для тех, кто находится на самоизоляции или относится к группе риска и не хочет посещать избирательный участок.

Чтобы проголосовать на дому каких-либо письменных заявлений не требуется, нужно только позвонить в участковую избирательную комиссию и сказать о своем желании — члены избиркома придут домой. При этом будут соблюдены все меры профилактики распространения вирусных инфекций.

Также новшество этого Общероссийского голосования — возможность использовать право своего голоса, не отходя далеко от дома. Участковые избирательные комиссии выезжают во дворы и приглашают людей из близлежащих домов проголосовать. Причем опять-таки никакого заявления не нужно, люди голосуют по списку избирателей, который есть в избиркоме.

Отметим, что в связи с выездным голосованием с 25 по 30 июня традиционные участки для голосования внутри помещений работают по графику. Он указан на сайте ЦИК Чувашии, информацию можно уточнить и по телефону «горячей линии»: 8-800-200-00-20.

А 1 июля, в основной день Общероссийского голосования, избирательные участки будут работать в привычном «выборном» режиме — с 8 утра до 20 вечера. Напомним, что этот день объявлен в России выходным.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП27 минут назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Культура48 минут назад

«Нарспи» возвращается на сцену Чувашского драмтеатра

Право2 часа назад

В Чувашии семейную пару из Подмосковья осудили за покушение на сбыт 49 кг наркотиков

Экономика3 часа назад

Чувашский производитель сыров триумфатор фестиваля «Наш бренд»

Нацпроект3 часа назад

Национальный проект «Кадры» помогает трудоустраивать людей с инвалидностью

Нацпроект4 часа назад

Пенсионное удостоверение – теперь и в смартфоне

Экономика5 часов назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование5 часов назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина5 часов назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика