Образование
В Чувашском госуниверситете прошла стратегическая сессия «Электротехника и энергетика»
В двухдневном интенсиве приняли участие представители Научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «Инженерия будущего», Минобразования Чувашии, научного сообщества республики, технологических компаний, а также молодые ученые и студенты.
В ходе работы сессии был запущен «Проектный реактор» Молодежного НОЦ, главная задача которого заключается в создании в вузах республики постоянно действующих площадок для генерации идей и разработки проектов, а также в выращивании перспективных команд исследователей и нового поколения технологических предпринимателей.
Молодые ученые ЧувГУ презентовали на площадке собственные проекты, подготовленные в связке «индустриальный партнер + вуз». Примечательно, что эти проекты уже сейчас претендуют на получение инновационных сертификатов от управляющей компании НОЦ «Института регионального развития», рассказали в пресс-службе вуза.
Представители предприятий республики поделились с участниками своим видением развития электротехнической промышленности в регионе. Завершилась сессия пленарным заседанием, где были представлены и утверждены ее результаты.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Культура4 дня назадЧувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО
-
Образование4 дня назадОлег Николаев инициировал усиление мер безопасности в пунктах проведения экзаменов
-
Экономика1 день назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары


Чувашинформ в MAX
