Новости
В Чувашии сельхозкооперативы поддержат новым региональным грантом
Власти Чувашии вводят новую меру поддержки сельхозкооперативов, которая будет действовать на региональном уровне.
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, кооперативам будет предоставлен грант на развитие материально-технической базы из средств республиканского бюджета. Ранее аналогичная мера была закреплена только на федеральном уровне. Из-за недостатка средств не все сельхозкооперативы смогли воспользоваться помощью государства. Теперь у них такая возможность появится.
«Новый республиканский грант общей суммой 40 млн рублей охватит тех, кому не хватило средств из федерального бюджета, но они успешно прошли конкурсный отбор. Кроме того, благодаря поддержке планируем увеличить популярность кооперации на селе», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
В ведомстве отметили, что общий порядок предоставления республиканской поддержки будет таким же, какой установлен на федеральном уровне.
-
Выборы21 час назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Новости4 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы3 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Спорт18 часов назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии


Чувашинформ в MAX
