Новости
В Чувашии сельхозкооперативы поддержат новым региональным грантом
Власти Чувашии вводят новую меру поддержки сельхозкооперативов, которая будет действовать на региональном уровне.
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, кооперативам будет предоставлен грант на развитие материально-технической базы из средств республиканского бюджета. Ранее аналогичная мера была закреплена только на федеральном уровне. Из-за недостатка средств не все сельхозкооперативы смогли воспользоваться помощью государства. Теперь у них такая возможность появится.
«Новый республиканский грант общей суммой 40 млн рублей охватит тех, кому не хватило средств из федерального бюджета, но они успешно прошли конкурсный отбор. Кроме того, благодаря поддержке планируем увеличить популярность кооперации на селе», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
В ведомстве отметили, что общий порядок предоставления республиканской поддержки будет таким же, какой установлен на федеральном уровне.
-
Медицина3 дня назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса
-
Новости1 день назадВ Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд


