Новости
В Чувашии сельхозкооперативы поддержат новым региональным грантом
Власти Чувашии вводят новую меру поддержки сельхозкооперативов, которая будет действовать на региональном уровне.
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, кооперативам будет предоставлен грант на развитие материально-технической базы из средств республиканского бюджета. Ранее аналогичная мера была закреплена только на федеральном уровне. Из-за недостатка средств не все сельхозкооперативы смогли воспользоваться помощью государства. Теперь у них такая возможность появится.
«Новый республиканский грант общей суммой 40 млн рублей охватит тех, кому не хватило средств из федерального бюджета, но они успешно прошли конкурсный отбор. Кроме того, благодаря поддержке планируем увеличить популярность кооперации на селе», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
В ведомстве отметили, что общий порядок предоставления республиканской поддержки будет таким же, какой установлен на федеральном уровне.
-
Новости1 день назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика2 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Конкурсы3 дня назадЮные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»
-
Конкурсы4 дня назадСемьи из Чувашии участвуют в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»


Чувашинформ в MAX
