Анатолий Аксаков: «Поправки к Конституции защитят суверенитет России» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Анатолий Аксаков Анатолий Аксаков

Новости

Анатолий Аксаков: «Поправки к Конституции защитят суверенитет России»

Опубликовано

Депутат Госдумы от «Справедливой России», председатель комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков призвал голосовать за поправки к Конституции. Это заявление он сделал сегодня, 25 июня, на расширенном заседании Совета регионального отделения партии.

«Партия поддержала поправки. Прошу всех проголосовать за них. Объясню, почему это важно. Во-первых, сейчас международное право имеет приоритет над российским. Зарубежные суды выносят предвзятые, ангажированные решения из политических интересов. Поправки отменят этот порядок и защитят суверенитет России.

Во-вторых, после принятия поправок вступит в силу положение о том, что никакая часть территории России не может быть отчуждена. Это положит конец разговорам о передаче каких-то островов или других территорий, закрепит статус Крыма.

Министры и председатель Правительства РФ будут назначаться Госдумой. Считаю, что это сделает их более ответственными, заставит работать добросовестнее. Сейчас Госдума может выразить недовольство работой того или иного чиновника, но сменить его не может.

В Конституции будет более тщательно закреплена поддержка народов России. Для Чувашии, для нашего народа это очень важно.

Много говорят об «обнулении» президентских сроков. Это особенная тема. У нас еще нет той политической культуры, которая позволяла бы нормально вести процесс сменяемости власти. Как только заканчивается срок полномочий руководителя, тут же начинается «рысканье», как недавно сказал наш Президент. Идет поиск кандидатов, разные закулисные движения. Это серьезно дестабилизирует экономику России. Уверен, что та самая политическая культура, которая позволит сделать процесс сменяемости власти нормальным и безболезненным, у нас еще выработается. А пока для страны важнее стабильность», — заявил Анатолий Аксаков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина5 часов назад

Новая поликлиника в Шихазанах получила официальную регистрацию

Экономика6 часов назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

Политика6 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Экономика7 часов назад

Чувашия и Калининградская область на ПМЭФ-2026 обсудили развитие межрегиональных связей

Экономика8 часов назад

Опыт Чувашии по сохранению исторического наследия представлен на ПМЭФ-2026

Новости9 часов назад

Порядка 6 тысяч социальных работников Чувашии отметят профессиональный праздник

Экономика11 часов назад

На полях ПМЭФ-2026 обсуждено партнерство Чувашии с «Ростелекомом»

Образование13 часов назад

Узнать баллы ЕГЭ теперь можно на «Госуслугах»

Экономика14 часов назад

Делегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026

ЧП14 часов назад

За сутки пожарные выезжали на тушение подстанции и на ДТП

Политика6 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика