«Справедливая Россия» поддержала выдвижение Олега Николаева на выборы Главы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Справедливая Россия» поддержала выдвижение Олега Николаева на выборы Главы Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 25 июня, «Справедливая Россия» поддержала выдвижение Олега Николаева на выборы Главы Чувашии. Решение было принято единогласно на расширенном заседании Совета регионального отделения партии.

Кандидата представил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он напомнил, что накануне Олег Николаев подал в Центральную избирательную комиссию Чувашии документы о своем выдвижении. По мнению Аксакова, многие решения, которые во главе республики принял Олег Николаев, совпадают с программой «Справедливой России». В работу руководителя региона вмешалась пандемия, и в борьбе с ней новый Кабинет министров проявил себя с лучшей стороны. Выступавший высоко оценил комплексную программу социально-экономического развития Чувашии, которую разработали по поручению Олега Николаева и вчера представили на заседании Высшего экономического совета. Эта программа должна стать планом работы нового Кабинета министров на ближайшие пять лет.

Видео со словами в поддержку Олега Николаева прислал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Олег Николаев в своем выступлении отметил, что рассматривает вопрос о своей поддержке однопартийцами как признак высокого доверия с их стороны. Он рассказал, что удовлетворен тем, как разрабатывалась комплексная программа социально-экономического развития республики, четкостью прописанных в ней действий, сроков, индикаторов. Николаева впечатлило то, какой размах набрало обсуждение программы, какое количество экспертов федерального уровня присоединилось к ее обсуждению. Руководитель региона напомнил о том, что за первые пять месяцев он сумел добиться первой за несколько лет индексации социальных выплат. Это коснулось больше 200 тысяч жителей республики. Кроме того, Николаев не позволил снизить прожиточный минимум, сохранив льготы для большого количества земляков. Это решение, как он подчеркнул, полностью в русле последних инициатив Президента РФ Владимира Путина, который предпринимает беспрецедентные меры для поддержки людей. Глава республики подчеркнул, он рассчитывает на объединение всех, кто неравнодушен к будущему Чувашии.

Отдельно Олег Николаев остановился на своей недавней инициативе выделить к юбилею Чувашии минимум по 100 тысяч рублей каждому населенному пункту на формирование общественных пространств. Голосование за проекты благоустройства началось сегодня, и руководитель региона предложил активнее включаться в него не только действующим депутатам и местным жителям, но и всем, кто намерен баллотироваться в депутат местного уровня этой осенью. По мнению Николаева, дискуссия о подходах к благоустройству могла бы стать прекрасной темой для предвыборной борьбы.

Выступавшие на заседании члены Совета реготделения партии подчеркивали, что Николаев — их однопартиец, местный политик, добившийся многого, что он знает традиции и менталитет чувашского народа и готов работать на благо родной земли. Много было сказано о его личных и деловых качествах. После обсуждения Совет единогласно решил поддержать выдвижение Олега Николаева на выборы главы Чувашии.

Накануне Николаева поддержало региональное отделение «Единой России».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт17 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование11 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика